Текстильные обои: какими они бывают, их характеристики и проблемы




Виды обоев для отделки стен, которые сейчас предлагаются рынком, невероятно разнообразны. Помимо тех, что хорошо известны владельцам, существуют и весьма необычные. К последним относятся, например, обои текстильные. Что необходимо знать о них, чтобы правильно использовать такой материала в собственном ремонте? Ниже о самых важных качествах этого материала рассказано подробно.

Какими бывают текстильные обои

Вообще, отделка стен тканью – далеко не новое изобретение. По сути, ткань использовалась еще не одно тысячелетие назад в качестве декоративного материала. Но в настоящее время используется не сам текстиль, а именно обои, в которых один из слоев изготовлен из ткани. Зато основа полотен – бумага или флизелин. В зависимости от этого, текстильные обои разделяются, соответственно, на бумажные и флизелиновые.

Еще разделить материал на виды можно на основе того, какая именно ткань использована для их изготовления. Тканевые обои бывают льняными, джутовыми, фетровыми. Отдельная категория – обои из синтетического сырья. Учитывая это, можно назвать наиболее важные особенности изделия.

Главные характеристики текстильных обоев

1. Прекрасный внешний вид. Понятно, что такой материал выбирают в первую очередь именно из-за его красивого внешнего вида. Воспользовавшись текстильными обоями, владелец может преобразовать помещение до неузнаваемости.

2. Высокие изоляционные параметры. За счет этого материала несложно обеспечить дополнительную тепло- и звукоизоляцию. Даже в том случае, если речь идет о тонких текстильных обоях на бумажной основе.

3. Экологичность. Даже если текстильные обои изготовлены из синтетических компонентов, они все равно будут безопасны для микроклимата. Поэтому владелец может смело использовать их в любом жилом помещении.

4. Высокая износостойкость и долговечность. Эти преимущества присутствуют в основном у обоев синтетических. Но и натуральные образцы тоже служат долго, а очищать их от загрязнений при правильном подходе удается без труда.

Каковы проблемы текстильных обоев

Самым значимым минусом этого изделия нужно назвать высокую стоимость. Во всяком случае, в сравнении с обыкновенными обоями текстильные обходятся довольно дорого. Еще нужно помнить, что их влагостойкость невысока. Соответственно, использовать такой материал на кухне или в прихожей не стоит. В сложных эксплуатационных условиях служить длительное время они неспособны.

Похожие новости:

Как справиться с поклейкой бумажных обоев на стены

Как справиться с поклейкой бумажных обоев на стены
Современные обои настолько сильно различаются, что владельцам бывает сложно остановиться на единственном достойном варианте. Некоторые буквально по привычке все еще используют простые бумажные обои.

Что такое обои линкруст?

Что такое обои линкруст?
В наше время помещение можно декорировать разнообразными материалами, обладающими уникальными характеристиками. Среди них нужно выделить линкруст. Обои линкруст являются весьма необычным типом

Как избавиться от старых обоев

Как избавиться от старых обоев
Перед оклеиванием стен необходимо удалить старое покрытие. Далее будет рассказано о том, как снять старые обои с наименьшими затратами времени. Вы узнаете, как удалить бумажные, виниловые и

Качества текстильных обоев и способы их крепления на стенах

Качества текстильных обоев и способы их крепления на стенах
Ткань применяют в качестве материала для отделки стен очень давно. Простыми полотнами ткани оформляли интерьер несколько тысячелетий назад.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
В мире садового дизайна существует множество материалов для создания уникальных и стильных террас....
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Все новости