Процедура оформления купли-продажи квартиры


Чтобы осуществить операцию с недвижимостью, можно самостоятельно предпринять все действия: поиск клиента, договоренности по цене, сбор документов, подписание предварительного и основного договора. А можно пойти более простым и надежным путем – обратиться за помощью в агентство недвижимости. Продать, купить квартиру можно посредством риэлтора. Это человек, который имеет огромную информационную базу, и может подобрать приемлемый вариант в считанные минуты.

Купля-продажа недвижимости через агентство

Среди работников агентств часто можно встретить мошенника. Мелкие фирмы, предлагающие услуги в отношении купли-продажи жилья, оказывают некачественные услуги, или вовсе перестают сотрудничать с клиентом после получения задатка. Поэтому, чтобы купить квартиру, необходимо обратиться за помощью к специалистам компании «МИЦ». Помощь квалифицированных агентов поможет осуществить сделку на всех ее этапах. Покупая жилье в агентстве, можно:

  • экономить время и деньги;
  • не переживать о своевременной и правильной подготовке документов;
  • возможность подобрать выгодный вариант за приемлемую цену в короткий срок.

Задача клиента – поставить перед риэлтором задачи, которые он должен выполнить в установленный срок. В этом заключается преимущество сотрудничества с агентством недвижимости.

Роль риэлтора при проведении сделки купли-продажи

Участие агента выгодно и покупателю, и продавцу. Риэлтор осведомлен обо всех изменениях в законодательстве, поэтому сделка купли-продажи будет заключена в кратчайшие сроки. Приобретение жилья может происходить по ипотеке, по доверенности. Здесь пригодятся знания специалиста, который учтет все детали купли-продажи.

Правильная подготовка документов позволяет совершить сделку в короткие сроки. Риэлтор всегда знает необходимый перечень документации, об изменениях и условиях их подачи, что значительно сокращает время на проведение купли-продажи жилья.

Юристы агентства всегда проверяют жилье на его юридическую чистоту. Это возможность проверить квартиру на наличие долгов, залогов, несовершеннолетних жильцов. Все данные предоставляются в справке ЕГРП. Информация является важным условием при совершении сделки, поскольку недостоверность информации может привести к признанию сделки недействительной. Риэлтор сопровождает сделку купли-продажи квартиры от самого начала, и до финальной передачи ключей покупателю.


Похожие новости:

Что такое переуступка квартиры в новостройке

Что такое переуступка квартиры в новостройке
Как выгодно купить квартиру в новостройке? Договор цессии или переуступка прав требования – альтернативный способ покупки жилья на финальных этапах строительства по выгодной цене.

Скупка и оценка квартир онлайн

Скупка и оценка квартир онлайн
На сегодня одной из самых востребованных услуг на рынке стала оценка и скупка квартир онлайн. Ведь какое бы решение по поводу своей квартиры человек не принял, ее вначале следует оценить, а затем уже

Приобретение и продажа недвижимости в Москве

Приобретение и продажа недвижимости в Москве
Планирование покупки квартиры или дома всегда серьезное дело. Весь процесс от начала до конца сопровождается различными хлопотами, требуя быстрого решения вопроса. В случае самостоятельных поисков

Развитие рынка недвижимости в Таиланде. Что необходимо знать при покупке?

Развитие рынка недвижимости в Таиланде. Что необходимо знать при покупке?
Сейчас недвижимость за границей – это не просто мечта, а вполне осуществимая реальность. Многие россияне хотят купить квартиру в Таиланде, поэтому им необходимо тщательно изучить рынок жилья в Стране
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
В мире садового дизайна существует множество материалов для создания уникальных и стильных террас....
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Все новости