Отличительные особенности зимних шин




Каждый владелец автомобиля подходит к вопросу выбора зимних шин по-своему. Многие верят продавцам в салонах, которые часто оказываются некомпетентными или стараются продать резину определенной марки, кто-то доверяет яркой рекламе или отзывам из интернета, а некоторые ищут тесты независимых компаний и стараются ориентироваться на их результаты.

Водителей, которые подбирают резину непосредственно под свои индивидуальные требования, достаточно мало. Это связано, прежде всего, с тем, что многие люди просто не понимают основных критериев, на которые нужно ориентироваться при выборе зимнего комплекта шин.

Часто именно неправильно подобранная зимняя резина становится причиной аварий. Поэтому, чтобы не рисковать своим здоровьем и целостностью машины, нужно подходить к этому вопросу максимально ответственно. И прежде всего, нужно понимать, что полностью универсальной резины не существует. Каждый тип покрышек предназначен для использования в определенных условиях и это касается не только температурных режимов, но и качества покрытия, скорости передвижения и многое другое.

Водители, у которых нет большого опыта, часто думают, что летняя резина отличается от зимней только рисунком протектора. Это большое заблуждение, ведь современные покрышки отличаются, прежде всего, составом используемого материала. Именно от состава резины зависят ее эксплуатационные качества.

Зимняя резина изготавливается из более жестких материалов, которые не меняют своих характеристик под воздействием низких температур. Но использование таких покрышек в теплую погоду не целесообразно. В первую очередь они намного быстрей стираются при температурах, превышающих +5 градусов. А во-вторых, они снижают сцепление с дорожным покрытием.

Похожие новости:

Помощь психолога в выборе профессии

Помощь психолога в выборе профессии
Существует несколько основных категорий людей, которые обращаются за помощью к психологу при выборе подходящей профессии.

Мебель для коридора

Мебель для коридора
Коридор обычно присутствует даже в небольшом жилье. Каждый гость попадает прежде всего именно туда. Увы, но выбору мебели для этого помещения внимание часто уделяется недостаточное. Обстановка при

Выбираем зимние шины для легкового автомобиля и не только

Выбираем зимние шины для легкового автомобиля и не только
Безопасность легкового автомобиля зимой может оказаться под большим вопросом, если на него не будут установлены зимние шины, обеспечивающие устойчивость на снежной, ледяной или мокрой дороге.

Критерии выбора бытовой техники

Критерии выбора бытовой техники
Любой покупатель составляет себе свой особый перечень критериев, по которому выбирает всю нужную технику. Не смотря на это, необходимо понимать, что чтобы составить этот перечень нужно хоть как-то
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Зачем ремонтировать общественные здания? Этот вопрос волнует многих, ведь общественные здания – это...
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Все новости