Как выбрать хорошую ванну


Для большинства людей принятие ванны стало не просто ежедневным ритуалом для поддержания чистоты, но также возможность расслабиться в горячей воде после сложного, трудового дня. Чтобы чувствовать себя в ней комфортно, нужно выбрать вариант, который подойдет для конкретных потребностей, хорошо впишется в помещение ванной комнаты.

Критерии выбора ванной

Для того чтобы выбрать оптимальную ванную, нужно учитывать несколько параметров. Большой выбор ванны в Москве позволит подобрать вариант по размерам, материалам, дополнительным функциям. При стандартной ванной комнате около 3-6 кв. м., в ней нужно успешно разместить еще раковину, шкафчики. Поэтому нужно правильно рассчитать пространство, которое останется под ванную.

Нужно учитывать следующее:

  • Высота. Оптимальными считаются параметры – 70 см. Это стандарт подойдет для большого количества людей. При наличии в семье детей можно выбрать бортики пониже.
  • Глубина. Этот параметр измеряется от борта до дна. Оптимальная глубина – 60 см. Вода в ванной должна полностью покрывать лежащего в ней человека.
  • Габариты по длине и ширине. Стандартами являются 165х80.

Выборы ванной по типу материала

По данным критериям ванны бывают из чугуна, стали, акрила.

Ванна из чугуна – это емкость, выполненная из железа с добавлением углерода. При этом она покрывается эмалью. Данное изделие самое распространенное и востребованное. Чугун имеет хорошие характеристики, прочный, долговечный, отлично держит тепло. К минусам можно отнести большой вес, что создает трудности по ее транспортировке, установке.

Стальная ванна – это более легкая емкость, которая производится из нержавеющей стали. Они более тонкие в стенках в отличие от чугунного аналога, но также являются долговечными в эксплуатации. Чаще всего покрываются эмалью. Ванны из акрила хорошо держат тепло. Являются надежными, долго служат своему владельцу. Имеют красивый эстетический вид, различные формы, габариты, цветовую гамму. 

Дополнительные функции

Чаще всего имеется несколько добавленных усовершенствований, которые позволяют улучшить комфортабельность процедуры принятия ванны. Это позволит расслабить мышцы. Например, гидро или аэромассаж. Но стоит учитывать, что дополнительные функции влияют на стоимость, требуют больших затрат воды, электроэнергии.

Выбрав оптимальную ванну от надежных производителей, можно быть уверенным, что она имеет хорошее качество, прослужит долгие годы.


Похожие новости:

Мебель для ванной комнаты: критерии выбора и ключевые преимущества

Мебель для ванной комнаты: критерии выбора и ключевые преимущества
Ванная комната уже давно перестала быть исключительно местом для приема водных процедур, это важное помещение в доме, в котором люди проводят немалую часть своей жизни. В связи с этим, четко

Что нужно учитывать при выборе плитки для ванной комнаты

Что нужно учитывать при выборе плитки для ванной комнаты
Чтобы ремонт в ванной комнате был современным, качественным, красивым, нужно правильно выбрать отделочные материалы. Они должны спокойно выдерживать повышенную влажность, скачки температур, быть

Зеркало в раме для ванной комнаты

Зеркало в раме для ванной комнаты
Зеркало в раме для ванной является одним из важных элементов интерьера. С его помощью приводят себя в порядок и выполняют ежедневные косметические процедуры.

Выбор ванны для санузла

Выбор ванны для санузла
Для многих ванна – это не просто предмет для поддержания гигиены, это еще и способ расслабиться после напряженного трудового дня. Именно поэтому владельцы домов и квартир стараются разместить ванну в
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Зачем ремонтировать общественные здания? Этот вопрос волнует многих, ведь общественные здания – это...
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Все новости