Специфика применения глянцевой керамической плитки




Керамическая плитка, которую могут использовать современные владельцы в своем ремонте, очень серьезно различается. В том числе, различия наблюдаются и в типе лицевой поверхности. Особенно интересна плитка, обладающая глянцевым лицевым слоем. Это изделие, отличительные особенности которого предполагают, что владелец будет использовать ее особым образом. Ниже рассказано, что о таком материале нужно знать.

Основная специфика глянцевой плитки

Поверхность материала отличается такой важной чертой, как светоотражающая способность. Из-за этого плитка создает глянцевый блеск, приводящий к визуальному расширению окружающего пространства. В результате с помощью глянцевой плитки можно получить расширение небольшой комнаты, сделав ее в результате более просторной зрительно.

Но есть и другие плюсы. В частности, глянцевая плитка придает помещению праздничность и торжественность. Особенно хорошо она смотрится на кухне и в ванной. К сожалению, глянцевая поверхность дает плитке не только преимущества. Применение этого материала связано и с некоторыми ограничениями, которые владелец тоже обязан учитывать.

Как работать с глянцевой плиткой правильно

Глянцевую плитку можно разделить на настенную и напольную. Соответственно, обращаются с ними по-разному. Плитка настенного типа, в принципе, подходит для любого помещения, на кухне и в ванной комнате способна проявить себя одинаково хорошо.

Другое дело – плитка напольная. На кухне ее лучше не укладывать, поскольку здесь она будет постоянно подвергаться воздействию абразивных компонентов и загрязнений. На плитке быстро появятся трещины. Даже если обращаться с нею осторожно, незначительные загрязнения будут очень хорошо заметны. Избавиться от них невероятно сложно.

Не следует использовать глянцевую плитку напольного типа и в прихожей. Это особенно загрязняемое помещение, в котором напольное покрытие практически моментально покроется царапинами. В них будут обязательно попадать загрязнения, которые практически невозможно вычистить.

Как укладывать глянцевую плитку

Здесь никаких отличий нет. Кладут материал на очищенную и выровненную поверхность, используя плиточный клей. Между элементами размещают пластиковые разделители, благодаря которым сохраняется одинаковая ширина швов. После закрепления разделители удаляют, швы заполняют влагостойкой затиркой. В общем, монтируют плитку так же, как обыкновенную. Но специфика ее дальнейшего применения, представленная выше, иная.

Похожие новости:

Виды напольной плитки

Виды напольной плитки
Плитка – один из самых используемых материалов для отделки пола сегодня. И все благодаря ее непревзойденным эксплуатационным характеристикам, которые позволяют использовать ее не только внутри

Матовая плитка для ванной комнаты: преимущества выбора облицовочного материала

Матовая плитка для ванной комнаты: преимущества выбора облицовочного материала
Для облицовки стен в ванной часто используют различные материалы, но наиболее популярна - плитка. Если хочется, чтобы помещение выглядело современным и стильным, идеальный вариант - именно матовая

Как выбрать плитку для отделки стен кухни: дельные советы

Как выбрать плитку для отделки стен кухни: дельные советы
Для отделки кухонной стены наиболее выгодным вариантом послужит плитка. При выборе кафеля для кухни, стоит предварительно хорошо подумать над общим образом комнаты, что хочется получить в итоге,

Варианты укладки керамической плитки в ванной

Варианты укладки керамической плитки в ванной
Такой материал, как керамическая плитка, особенно часто можно встретить в ванных комнатах. Это и неудивительно, ведь керамика не пропускает воду, она прочна и долговечна, а обилие вариантов рисунков
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
В мире садового дизайна существует множество материалов для создания уникальных и стильных террас....
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Все новости