Отбойники для стен


Стены, в общественных зданиях подвержены механическим воздействиям и истираниям. Для предотвращения этих проблем, применяют отбойные доски. Монтируется отбойная доска для стен к поверхности параллельно полу. Это прямоугольная доска, шириной от 100мм до полуметра. Применяется материал в местах с высокой проходимостью.

Защита стен обеспечивается сохранностью их первозданного вида и возможностью реже проводить косметический ремонт. Как правило, стены в общественных местах быстро теряют привлекательный вид после ремонта. Крепеж отбойных досок позволит увеличить время между проведением покрасок, поклейкой обоев. Произвести их размещение на стене можно не только во время ремонта, но также и в любое удобное время. С их помощью можно освежить дизайн помещения.

Как правильно монтировать отбойники

Монтаж досок производится на двух уровнях: нижнем и верхнем. При крепеже на нижнем уровне, цель – защитить стену от:

  • следов обуви;
  • ножек мебели;
  • роликов передвижных конструкций.

Второй уровень защитной конструкции монтируется высоте от 70 до 100 см. На этой высоте на стену оказывается воздействия корпуса подвижных конструкций, дверей, столешницы. Если для стен предусматриваются оба уровня досок, то для лестничных пролетов используется только 2-й уровень. К отбойной доске обычно крепят поручень.

Материалы, которые используются для отбойных досок

Материал для доски выбирается исходя из условий эксплуатации помещения, где они будут расположены. Если помещение с высокими требованиями к пожаробезопасности, то следует остановить внимание на негорючих материалах. Для потребителя сегодня представлены отбойники из:

  • пластика;
  • ДСП;
  • ЛДСП;
  • МДФ.

Доски из ЛДСП и МДФ применяют в больницах, школах. Данный материал имеет низкую горючесть и производит низкую задымленность при горении. Также материал прочный, в сравнении с пластиков и ПВХ. ЛДСП и МДФ прекрасно выдерживают механические нагрузки. Пластик преимущественно находит свое применение в малолюдных местах.

Используют отбойные доски и в качестве декорирования помещения. Привлекательность обеспечивается выбором цвета. Практически все материалы имеют широкую цветовую палитру. Поэтому выбрать подходящий вариант не составит труда. Украшением доски может стать вмонтированная подсветка. Ее располагают вдоль верхней или нижней кромки. Произвести замену испорченной части доски не составит труда.


Похожие новости:

Многофункциональная и практичная внутренняя отделка склада

Многофункциональная и практичная внутренняя отделка склада
Для многих людей склад — настоящий второй дом, поэтому к внутренней отделке помещения следует подходить весьма ответственно. Для складского помещения важна прежде всего многофункциональность,

Светодиодные ленты

Светодиодные ленты
Интерьер любого помещения первым делом зависит от того, какое освещение в нем установлено. Ведь с помощью света можно как скрыть недостатки комнаты, так и наоборот их подчеркнуть. Многие рекомендуют

Особенности мойки фасадов

Особенности мойки фасадов
Новая покраска фасадов является менее целесообразной, чем их регулярная мойка. Дорогостоящие лакокрасочные материалы покупать не придется, различные краски не будут наслаиваться друг на друга, а ведь

Защитные резинотехнические изделия

Защитные резинотехнические изделия
Внутри помещений современных архитектурных сооружений часто присутствует большое количество колонн и углов. Риск повреждения конструкций и безопасность водителей можно снизить, если установить
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
В мире садового дизайна существует множество материалов для создания уникальных и стильных террас....
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Все новости