Грамотно выбираем окна


Окна — одна из наиболее важных частей дома. Без них помещение не будет жилым, поэтому установка окон во время строительства или замена при их негодности — необходимость. Но как их грамотно выбрать?

Заказ окон для дома

Желая приобрести и установить окна для частного дома, следует сделать заказ в одной из компаний, предоставляющих такую возможность. Можно пойти двумя путями. Купить готовые, собранные изделия определенных размеров, либо сделать индивидуальный заказ.

Первый вариант достаточно рискованный, поскольку окно может не подойти. Это неплохое решение для квартир стандартной планировки. В доме лучше выбирать заказ.

Вызванные специалисты производят тщательные замеры проемов. По их результатам начинается изготовление окон. Преимущества индивидуального заказа в том, что модели делаются специально под имеющийся проем. В установленном виде они получаются крепкими и герметичными.

Во время заказа можно выбрать дополнительные параметры. Например, возможны разные варианты открывания окна, разные расположения и другие интересные функции. Рама может быть расположена как по краям, так и внутри, разделяя застекленную поверхность на несколько отдельных промежутков.

Стеклопакеты и пластиковые рамы

В большинстве случаев, рамы современных окон изготавливаются из пластика, либо из похожих материалов. Альтернативами являются ПВХ, металлопластиковые окна, или классический вариант — деревянные.

Классические рамы могут заменяться некоторыми разновидностями. Особенно если речь о панорамных вариантах. Однако, они все равно необходимы, поскольку именно конструкция рам обеспечивает герметичность стекла.

Большое значение следует уделить качеству пластика. В зависимости от производителя, оно может несколько отличаться. На некоторых зданиях можно наблюдать пожелтевшие окна, а в определенных помещениях услышать характерный запах. Чтобы этого избежать, стоит выбирать модели хорошего класса, а материалы от именитого производителя.

Качественные стеклопакеты достаточно крепки, а также обладают свойством шумоизоляции. Желая повысить этот параметр, как и надежность окна, многие домовладельцы выбирают тройные или четверные стеклопакеты. Минимальной нормой в классическом варианте является двойное стекло.

Желательно сразу установить подоконник, если он предусмотрен и слив для дождя. Также не помешают крепежные аксессуары и москитные сетки по размеру.


Похожие новости:

Кухни на заказ по размерам заказчика

Кухни на заказ по размерам заказчика
В доме или квартире есть ряд помещений, которые являются необходимыми. Кухня – одно из них. Это место, где вся семья собирается вместе, как минимум 2 раза в день.

Приобретение шкафа купе на заказ от производителя

Приобретение шкафа купе на заказ от производителя
В этой статье мы разбираем преимущества покупки шкафа купе на заказ от производителя. С таким изделием можно грамотно реализовать свободное место в помещении.

Самые частые виды поломок пластиковых окон

Самые частые виды поломок пластиковых окон
В последние годы, выполняя замен окон в городских квартирах и частных домах, всё большее количество людей выбирают именно конструкции из пластика, поскольку они обладают большим количеством

Как происходит остекление загородного коттеджа?

Как происходит остекление загородного коттеджа?
В последние годы многие люди покупают загородный дом или же самостоятельно занимаются строительством коттеджа, дабы наслаждаться максимальным комфортом и престиже. Дело в том, что современные крупные
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Зачем ремонтировать общественные здания? Этот вопрос волнует многих, ведь общественные здания – это...
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Все новости