Как правильно выбрать подушку для сна?




Для того, чтобы сон был комфортным и спокойным, нужно правильно выбрать подушку. Этот аксессуар представлен в огромном ассортименте. Находясь в магазине можно даже растеряться. Так на что же обращать внимание при покупке?

Оптимальная форма подушки для сна - прямоугольная или квадратная. Фигурные аксессуары лучше не покупать, так как они выполняют скорее декоративную функцию.

Размеры подушек для сна - 7070 см либо 5070 см. Стоит покупать изделие согласно личным предпочтениям. Однако специалисты советуют остановиться на втором варианте, так как во время сна человек поворачивается с боку на бок, а не вверх-вниз. Таким образом размер 5070 см будет оптимальным.

Толщина подушки зависит от любимой позы во сне. Например любители спать на животе должны обратить внимание на низкие подушки, а те, кто отдыхает на спине - на модели средней толщины.

Жесткость подушки проверить очень легко. Для этого на изделие надавливают ладонью. Если первоначальная форма вернулась быстро - продукция качественная. В противном случае в подушке слишком мало наполнителя.

Что касается чехла, то он должен быть произведен из натуральных тканей. А вот наполнитель выбирают с учетом предпочтения и отсутствия аллергии на компоненты такового.

Похожие новости:

Мебель для столовой: как выбирать

Мебель для столовой: как выбирать
Наиболее часто члены семьи собираются все вместе в столовой, за обеденным столом. Эта зона может быть по-разному оформленной, однако является обязательной в любом доме.

Как выбрать ватрушку для катания?

Как выбрать ватрушку для катания?
Зимой не стоит забывать об играх на свежем воздухе. Это не только весело, но и полезно. И, если нет навыков кататься на лыжах или коньках, это не страшно. Достаточно купить "ватрушку" и отправиться

Декоративные диванные подушки

Декоративные диванные подушки
Приходилось ли Вам когда-либо замечать, что если декоративные диванные подушки не совершенны, то выглядят они, по меньшей мере, неуместно? Многие люди вообще не задумываются об их важности в придании

Как выбрать саженцы?

Как выбрать саженцы?
Правильный выбор саженцев при закладке сада является одним из самых ответственных этапов, так как рост и приживаемость растений зависит именно от этого. Выбор саженцев также определяет качество и
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Экологичный выбор: влияние канальных увлажнителей на окружающую среду
Экологичный выбор: влияние канальных увлажнителей на окружающую среду
Канальные увлажнители воздуха, интегрируемые в системы вентиляции и кондиционирования, могут...
Сколько живут клопы
Сколько живут клопы
Домашние клопы, известные своей устойчивостью и способностью выживать в сложных условиях, могут...
Двери балконные
Двери балконные
Помещения должны быть изолированы от внешнего влияния: сквозняков, холодного воздуха, осадков....
Все новости