Специфика применения основных материалов при возведении дома




Возведение частного дома – процедура не только сложная, но и весьма затратная. Качества готовой постройки напрямую определяются тем, какой конкретно материал использовал будущий владелец. По факту, существует не так много основных материалов, подходящих для выполнения этой работы. Поэтому каждый из них можно рассмотреть отдельно, чтобы затем удалось выбрать лучший вариант.

1. Применение кирпича в строительстве

До настоящего момента самым удачным материалом, пожалуй, считается кирпич. Из него получаются надежные, долговечные и невероятно эстетичные постройки. Кирпич универсален, то есть его можно использовать для строительства и небольших домиков, и многоэтажных коттеджей. Правда, многих застройщиков останавливает факт, что кирпич обходится дорого.

Кроме того, есть у кирпичных домов и другие минусы. Например, весит объект много, поэтому его нужно возводить на надежной почве и крепком фундаменте. Еще проблемой является сравнительно низкая тепло- и звукоизоляция, из-за чего кирпичным домам часто требуется дополнительное утепление.

2. Применение древесины в строительстве

Опять же, строительные материалы из дерева сейчас все еще востребованы. Дома, которые получаются из таких материалов, отличаются экологической чистотой, воздухопроницаемостью, презентабельным внешним видом. Деревянный дом обойдется дешевле кирпичного. Теплоизоляция таким объектам не нужна.

Но здесь нужно учитывать, что древесина – материал специфический. Он подходит для возведения домов только за городом. Крупные коттедж из древесины не построишь. За деревом приходится внимательно ухаживать, а это требует больших расходов и серьезных регулярных усилий.

3. Строительные блоки при возведении домов

Также популярным материалом сейчас являются различные виды строительных блоков. Сюда можно отнести пенобетон, газобетон, газосиликатные, керамзитобетонные и иные варианты блоков. Все эти материалы обладают небольшим удельным весом, отличными изоляционными параметрами, невысокой стоимостью. Но их прочность гораздо ниже, чем кирпича. Кроме того, строительные блоки требуют обязательной наружной облицовки, а в идеале – еще и гидроизоляции.

Как видно, у каждого популярного строительного материала есть и сильные стороны, и объективные проблемы. Так что, собираясь использовать какой-либо из образцов, владелец должен все это учитывать в полной мере.

Похожие новости:

Кирпич для печей-барбекю

Кирпич для печей-барбекю
От используемых материалов напрямую зависит срок службы любой печи. Касается это и барбекю. Выбор вида кирпича становится решающим. Условия использования печи учитывать при этом нужно обязательно.

Варианты использования облицовочного кирпича

Варианты использования облицовочного кирпича
Задолго до появления большинства современных отделочных материалов кирпич активно использовался для строительства и отделки жилищ. Не сдает он своих позиций и сегодня. Уникальные характеристики

Строительство кирпичных коттеджей

Строительство кирпичных коттеджей
Существует большое число натуральных и искусственных материалов для строительства. Некоторые появились сравнительно недавно, другим насчитывается сотни и тысячи лет.

Этапы подготовки к строительству дома: что надо сделать

Этапы подготовки к строительству дома: что надо сделать
Приступая к строительству частного дома, приходится решать огромное количество невероятно важных вопросов. Но некоторые из них являются по-настоящему принципиальными, поэтому необходимо сделать все
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Зачем ремонтировать общественные здания? Этот вопрос волнует многих, ведь общественные здания – это...
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Все новости