Как выбрать квартиру под сдачу в аренду


Если у вас есть определенные финансовые средства, которые вы хотите инвестировать, для вас есть довольно выгодное предложение:

покупка первичного жилья в рассрочку. Естественно, не для самостоятельного проживания, а для последующей аренды. Здесь важно правильно выбрать объект, чтобы на рынке аренды он был конкурентоспособен и вы могли бы каждый месяц получать с него определенный доход.

Итак, как выбрать квартиру для сдачи в аренду? Существует несколько критериев.

Транспортная развязка

Жилье должно находиться в непосредственной близости от остановки общественного транспорта. Вряд ли кто-нибудь захочет, приехав в чужой город, ещё идти пешком от остановки до квартиры. Даже если такой арендатор и найдется, запросить вы за квартиру, которая отдалена от транспортных магистралей, явно много не сможете.

Наличие парковки

Это, в принципе, необязательное условие, однако если предположить, что вашу квартиру снимет автомобилист и ему нужно будет где-то оставлять свою машину на стоянку, парковка просто необходима. Уже на том основании, что она вообще имеется, вы сможете увеличить арендную плату. В самом деле, далеко не каждое жилое помещение, сдаваемое в аренду, может похвастаться наличием стоянки для автомобилей.

Развитая инфраструктура

Вы бы хотели снять квартиру где-нибудь в поле? Я тоже нет. И вряд ли найдется арендатор, который захочет сам создать себе такие условия, чтобы из дома до магазина нужно было бы идти 2 километра.

Если вы хотите запросить за квартиру больше, она должна быть расположена удобно для арендатора. Чем удобнее - тем выше цена. Чем больше магазинов будет в округе, тем лучше.

Если кроме магазинов в непосредственной близости имеется детский сад или школа - ещё лучше. Это значит, что вашими потенциальными клиентами могут стать молодые семьи.

Чистый и ухоженный подъезд

Впечатление начинает формироваться сразу, как только вы зашли в подъезд. Если он грязный, немытый и неаккуратный, это сыграет далеко не в вашу пользу, даже если квартира невероятно привлекательная.

Наличие лифта

Если квартира расположена в многоэтажном доме не на первом этаже, важно, чтобы имелся работающий лифт. Если он есть, укажите это в объявлении и на этом основании вы тоже сможете на небольшую сумму повысить арендную плату.

Мы рассмотрели здесь, каким образом выбирать квартиру для сдачи в аренду. Конечно это не все критерии, однако если вы их учтете, то сможете сделать выгодное предложение по аренде клиенту.


Похожие новости:

Покупка квартиры в Алании: способы поиска и тонкости выбора объекта

Покупка квартиры в Алании: способы поиска и тонкости выбора объекта
И если вы всегда мечтали о квартире в доме на самом берегу моря – Алания – оптимальный вариант! Главное – подойти к процессу выбора и покупки квартиры со всей серьезностью, ведь такая финансовая

Покупка квартиры: способы поиска и тонкости выбора объекта

Покупка квартиры: способы поиска и тонкости выбора объекта
Покупка квартиры – ответственный шаг, который требует тщательной подготовки. На это может уйти не один год, и это правильно. Ведь, приобретая жилье, вы начинаете новую жизнь, которая должна быть

Особенности срочного выкупа квартир

Особенности срочного выкупа квартир
Планированию поддается в нашей жизни далеко не все, как бы ни было жаль это констатировать. Порой случаются ситуации, когда людям необходимо срочно продать жилье. Причин этому может быть много,

Как выбрать квартиру?

Как выбрать квартиру?
Покупка квартиры – ответственный шаг, ошибки во время которого могут обойтись слишком дорого. На что ориентироваться, например, при выборе жилья на вторичном рынке? Какое количество просмотренных
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
В мире садового дизайна существует множество материалов для создания уникальных и стильных террас....
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Все новости