Гараж или машино-место: что выбрать в Луганске


Чтобы автомобиль прослужил как можно дольше, помимо стандартного ухода важно выбрать место, где будет находиться автомобиль, когда им не пользуются. Тут то многие и интересуются, что выгоднее: приобрести гараж или отдать предпочтение машино-месту?

Стоит ли приобрести гараж

Стоит помнить, что гараж хоть и не дает 100% гарантию безопасности вашего авто, но все же он отлично справляется со своей задачей и из гаражей авто угоняют на так часто. Гараж прекрасно защитить не только от злоумышленников, но и от негативных погодных условий. Все же, если вы периодически надолго оставляете свое авто, например, отправляясь в командировку или путешествие, то стоит отдать предпочтение гаражу. К тому же, если есть необходимость помимо авто хранить дополнительное оборудование или те же шины, то опять же, в гараже это будет удобнее. На стоянке вам такого никто не позволит. Поэтому, перед принятием решения следует определиться со своими потребностями.

На самом деле, найти подходящий гараж довольно непросто, ведь он должен соответствовать ряду требований:

  • Находиться недалеко от дома
  • Быть официально зарегистрированным
  • Соответствовать санитарно-техническим нормам
  • Надежно защищать авто от угона и т.п.

Зачастую возле домов стоят металлические гаражи, но стоят они там незаконно и правительство в любой момент может их снести.

Да, гараж немного дороже машино-места, но если на него имеются все необходимые документы, то небольшая переплата того стоит. Даже если сам гараж будет без отделки, но с отоплением - он все равно того стоит.

Если документы на гараж не оформлены, то его могут снести, как нелегальную постройку. Если человек незаконно застроить гараж и оформит его в собственность, то его все равно могут снести, но при этом владельцу выплатят компенсацию. Но если оформлена и земля, а постройку снесут, то компенсация будет выплачена и за неё.

Преимущества гаража

Гараж - это хоть какой-то гарант безопасности. Намного меньше шансов, что ваше авто угонят или поцарапают.

Мобильность - еще один важный фактор. Гараж - полностью ваша собственность и с ней вы можете делать что угодно. При продаже авто или переезде, его всегда можно продать или сдать в аренду. На вырученные деньги есть возможность купить новый или вложить их во что-то другое.

Если ваш гараж не находится на территории кооператива, то заехать в него иди выехать можно в любое удобное для вас время.

К минусам гаража в основном относятся траты.

Прежде всего, само помещение нередко стоит как недорогое авто. Так же необходимо платить за свет, воду и отопление. Время от времени даже в гараже необходимо делать ремонт. Не всегда выходит купить гараж рядом с домом. Порой приходится добираться пешком или на общественном транспорте, что так же не очень удобно. Риск угона никто не отменял, в таком случае, гараж необходимо ставить под охрану, а это еще больше расходов. Присмотреть гараж в Луганской области максимально близко к дому возможно на сайте dom.ria.biz.

Стоит ли приобрести машино-место

В настоящее время машино-место можно оформить в собственность. Конечно, у него достаточно много недостатков. Место ограничено, нет ямы и подвала. Но и стоит оно гораздо дешевле, чем гараж. Нет необходимости платить за свет и другие коммунальные услуги. Ваше авто надежно защищено от внешних факторов, а при наличии охранника и от злоумышленников. Если недостаточно средств для покупки, то можно снять место в аренду.

Какой способ лучше, решать только вам. Делать выводы в любом случае стоит после тщательного анализа ситуации, так как на выбор повлияет множество факторов. Особенно остро будет стоять денежный вопрос.


Похожие новости:

Гаражи из сэндвич-панелей и другие интересные решения

Гаражи из сэндвич-панелей и другие интересные решения
В современном мире быстрого темпа жизни люди всегда находятся в спешке. Для того, чтобы все и везде успевать, помогает автомобиль. Каждый третий житель страны имеет в своем распоряжении машину. В

Как высушить гараж? Система дренажа в помощь

Как высушить гараж? Система дренажа в помощь
Бывает так, что даже в хорошо построенных гаражах появляется вода. Это объясняется климатом и особенностями почвы. Для решения такой проблемы существует несколько способов.

Как правильно эксплуатировать автомобиль летом

Как правильно эксплуатировать автомобиль летом
Автомобиль любит внимание и заботу, поэтому как к нему отнесешься, так он и прослужит. Если не уделять ему должного внимания, то, к сожалению поломок, не избежать, а чтобы сохранить своего железного

Что нужно знать о сдаче авто в утиль

Что нужно знать о сдаче авто в утиль
Ежегодно увеличивается количество машин на дорогах, но при этом доля новых авто не высока. Практически половине транспортных средств более 10 лет от даты производства, а также нередко можно встретить
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Клинкерная брусчатка — это не только практичный, но и красивый материал для отделки тротуаров,...
Как выбрать дверь в ванную?
Как выбрать дверь в ванную?
Двери в ванную – это важный элемент любой квартиры. Но как выбрать идеальную дверь для своей ванной?...
Все новости