Зачем нужны газосиликатные блоки?


Поскольку климатические условия в разных регионах отличаются, да и конструкционные особенности строений вместе с назначениями также разнятся, необходимо расширение номенклатуры стройматериалов. Поэтому в настоящее время широко используются газосиликатные блоки, которые являются хорошими теплоизоляторами, с широчайшим спектром возможностей. Да и эксплуатационные характеристики у них также высоки.

Где применяются газосиликатные блоки

Данный стройматериал успешно применяется для:

  • Изоляции инженерно-строительных устройств.
  • Теплоизоляции разного рода строений.
  • Возведений зданий.

На сегодняшний день для строительства малоэтажек зачастую используют именно этот материал. И неспроста. Ведь он признается одним из лучших. У данной разновидности ячеистого бетона не только достаточная плотность, но еще и хорошие теплоизоляционные качества. И, кстати говоря, значительное большинство выбирает газосиликатные блоки Забудова. И еще один немаловажный факт - при изготовлении блоков используется исключительно экологически чистое сырье. Ну а благодаря своей легкости данный стройматериал сокращает еще и траты на обустройство тяжелого фундамента, удешевляя при этом строительство здания. Именно поэтому у него такая популярность.

Число ячеек на 1 м3 в газосиликатных блоках разнится. В силу этого фактора сфера использования данного стройматериала напрямую обусловлена плотностью:

  • 300 кг/м3. Применяют, чтобы утеплять несущие конструкции. Однако в силу низкого показателя плотности эти ячеистые блоки не выдержат высоких механических нагрузок. Так что для возведения стен они не годятся.
  • 400 кг/м3. А вот эти газосиликатные блоки используют для кладки одноэтажных строений. Как правило, это недорогие хозяйственные постройки. Но это еще не все. Данный газосиликат активно используется значительным большинством, когда речь идет о теплоизоляции стен.
  • 500 кг/м3. Материал с данной плотностью успешно применяется для возведения невысоких строений (максимум три этажа).
  • 700 кг/м3. А вот эти блоки нашли свое применение при строительстве высоток. И этому есть разумное объяснение. Все дело в том, что возведение высотных домов из газосиликатных блоков обойдется гораздо дешевле в сравнении с кирпичом и железобетоном.

Также стоит немного сказать и о клее для кладки. Клей для газосиликатных блоков характеризуется высокими эксплуатационными качествами. И его уже многие оценили за удобство применения. А вот что касается плотности самого газосиликата, то чем она ниже, тем выше будут у него теплоизоляционные свойства. В силу этого газосиликатные строения с плотной структурой зачастую нуждаются в дополнительном утеплении.


Похожие новости:

Газобетон и пенобетон: преимущества и отличительные особенности

Газобетон и пенобетон: преимущества и отличительные особенности
Для их изготовления применяется разная технология. Так, газобетон состоит из следующих компонентов: цемент, известь, вода, кварцевый песок. После их смешивания, добавляют водную суспензию алюминиевой

О достоинствах ячеистого бетона

О достоинствах ячеистого бетона
С развитием строительных технологий совершенствуются и строительные материалы. Не так давно появился ячеистый бетон. Этот материал является искусственным камнем, который обладает искусственно

Блоки из газобетона

Блоки из газобетона
Современная строительная отрасль в настоящее время вышла на новый уровень с точки зрения применения прогрессивных строительных материалов.

Керамзитоблоки: особенности и область применения

Керамзитоблоки: особенности и область применения
В гражданском и промышленном строительстве всё чаще применяются новые материалы – более прочные, легкие и недорогие. Керамзитобетонные блоки или керамзит – это разновидность кладочного материала
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Экологичный выбор: влияние канальных увлажнителей на окружающую среду
Экологичный выбор: влияние канальных увлажнителей на окружающую среду
Канальные увлажнители воздуха, интегрируемые в системы вентиляции и кондиционирования, могут...
Сколько живут клопы
Сколько живут клопы
Домашние клопы, известные своей устойчивостью и способностью выживать в сложных условиях, могут...
Двери балконные
Двери балконные
Помещения должны быть изолированы от внешнего влияния: сквозняков, холодного воздуха, осадков....
Все новости