Химчистка и чистка штор на дому


Химчистка представляет собой процесс очистки изделий из ткани с помощью различных специальных химических веществ. Он занимает много сил и времени. Поэтому многие обращаются к профессионалам. Например, в Москве на услугу чистка штор цены вполне приемлемые. Ей занимается специальная компания «Чистим все». Ее сотрудники готовы приехать в любое удобное для клиента время.

Разновидности

Химчистка портьер может иметь несколько разновидностей. Один из них – парогенерация. Данный процесс заключается в подаче пара под высоким давлением. При сухом варианте используются химические вещества, которые не растворяются. Пеногенерация подразумевает под собой обработку специальной невесомой пеной с растворимыми в ней чистящими средствами при помощи технического оборудования. Влажная – стирка в воде с применением растворимых средств. Вакуумная – вакуумом удаляется все загрязнения с тканей.

Исходя из того, где именно происходит чистка занавесок, данный процесс делится на:

  • Домашняя – чистка происходит в подвешенном состоянии и используется в том случае, когда изделие нельзя снять. Если загрязнение не сильное или снять его очень сложно, мастер приезжает на дом.
  • Фабричная – если шторы сильно загрязнены, их снимают и увозят для химчистки с помощью специального оборудования.

В квартирных условиях для чистки используют средства самого высокого качества. Благодаря им возможно избавить изделие от пятен и грязи с абсолютного любого вида ткани.

Этапы 

Химчистка гардин состоит из нескольких этапов. Первым делом специалист выполняет осмотр изделия и определяет степень его загрязнения. Затем он оценивает тип ткани и уровень ее изношенности. Перед тем, как использовать растворитель, обязательно проводится тест на небольшом кусочке материала, чтобы понять его реакцию на растворитель. 

Средняя и легкая степень загрязнения убирается с помощью щадящих средств. После этого приступают к очистке портьеры, которая может быть полной или частичной. С полотна удаляется вся грязь, затем на него наносится смесь, служащая защитой от появления загрязнения длительный период. Он полностью безопасен для человеческого организма. Завершающий этап заключается в отпаривании. Штора приобретает привлекательный и чистый вид, а необходимость в глажке полностью отсутствует.

Стоит помнить, что во время домашней чистки рядом не должен находиться ребенок или беременная женщина. Специалист знает об этом условии, поэтому всегда вежливо просит их удалиться.


Похожие новости:

Что такое японские шторы и как их используют

Что такое японские шторы и как их используют
Японские шторы – это предмет интерьера, который, в первую очередь, предназначен для оригинального оформления оконных проемов. Хотя и неплохие практические преимущества у них тоже есть.

Профессиональная уборка домов, офисов

Профессиональная уборка домов, офисов
В комфортном, уютном и чистом помещении легко дышится и работается. Убранная комната – залог хорошего самочувствия. Также в таком помещении будет полноценный сон.

Как ухаживать за керамогранитом

Как ухаживать за керамогранитом
Если вы задались целью приобрести отделочный материал, который нетребователен к уходу, то помните о таких понятиях, как маркость (степень поглощения материалом загрязнения, при котором оно не

Абсцессы у животных

Абсцессы у животных
Абсцесс, или нарыв, представляет собой очаговое гнойное воспаление тканей организма с образованием полости, содержащей гной. Причины. Внедрение в ткани и органы гноеродных микробов через раны,
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Плюсы и минусы домов из минибруса
Плюсы и минусы домов из минибруса
В этой статье мы рассмотрим основные плюсы и минусы использования минибруса для строительства жилья....
Современные технологии в оконном оборудовании: что выбрать?
Современные технологии в оконном оборудовании: что выбрать?
Выбор оконного оборудования – это важный этап в строительстве и ремонте, который требует внимания к...
Заправка газгольдера в Московской области: Важное звено в обеспечении комфорта вашего дома
Заправка газгольдера в Московской области: Важное звено в обеспечении комфорта вашего дома
Живя в частном доме в Московской области, обеспечение газом является неотъемлемой частью вашего...
Все новости