Гаражные ворота — конструктивные особенности


Изначально у гаражных ворот было только одно целевое назначение — защищать автомобиль и содержимое гаража. Для этого вполне хватало металлических распашных ворот с огромным замком. На сегодняшний день список требований значительно расширился. А вместе с ним возросло разнообразие моделей и механизмов.

В большом ассортименте гаражные ворота представлены на сайте http://vorota51.hoermannpartner.ru/articles/ulichnye-dveri/ компании «Проф Строй Сервис». Они являются официальными дилерами фирмы Херманн в Мурманске. 

Разновидности

В зависимости от конструктивных особенностей, ворота бывают:

  • Секционные. Производятся из отдельных ламелей. Поднимаются вертикально и в открытом состоянии находятся горизонтально под потолком. Благодаря такой конструкции, экономится много пространства снаружи гаража.

  • Подъемно-поворотные. Принцип работы такой же как у секционных. Но в данном случае само полотно ворот цельное, поэтому они не могут открываться строго вертикально. Перед гаражем необходимо немного свободного места.

  • Рулонные. По внешнему виду и принципу действия напоминают оконные ролеты. Открываются строго вертикально и скручиваются в короб с внутренней стороны гаража. Так-же как в первом случае, экономят много места. При этом еще и не занимают пространство под потолком.

  • Откатные. Производятся в виде цельного полотна. Открываются благодаря скольжению в сторону снаружи гаража.

Требования

К Современным гаражным воротам требований ничуть не меньше чем к любому предмету интерьера.

Надежность и удобство. Для этого предусмотрены различные подъемные и запорные механизмы. Занимая минимум пространства, они дают максимум надежности. А утеплители и уплотнители по всему периметру обеспечивают защиту от холода, ветра и осадков.

Красота и стиль. Очень часто ворота служат еще и дополнением к интерьеру дома и двора. Они должны гармонировать по цвету и фактуре с забором, окнами, дверями и поддерживать общую стилистику. Поэтому  их изготавливают из стали, дерева и сендвич-панелей. Декорируют разными фактурами и наносят светоотражающие, металлизированные и даже перламутровые покрытия. 

Конечно же, все эти особенности требуют дополнительных капиталовложений. Но и прослужат такие ворота точно не одному поколению обитателей.


Похожие новости:

Различные промышленные воротные системы

Различные  промышленные воротные системы
Промышленные ворота широко используются для закрытия проемов на производственных и строительных объектах, на складах и в логистических центрах, на подземных парковках и в помещениях

Въездные ворота для дома

Въездные ворота для дома
Многие люди предпочитают жить не в многоквартирных жилых домах, а в уютных коттеджах, иметь возле дома небольшой участок земли, территория которого будет огорожена забором, чтобы посторонние не могли

Привод – важнейший элемент откатных ворот

Привод – важнейший элемент откатных ворот
В наши дни на рынке автоматики для откатных ворот представлено большое количество образцов автоматики для откатных ворот от различных изготовителей. Давайте же поговорим о том, на что нужно обращать

Объемно-планировочные и конструктивные решения (часть 6)

Объемно-планировочные и конструктивные решения (часть 6)
Ворота в животноводческих помещениях должны обеспечивать свободный проезд транспортных средств и механизмов, свободный проход животных в случае их эвакуации, удобное обслуживание животных. По
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Зачем ремонтировать общественные здания? Этот вопрос волнует многих, ведь общественные здания – это...
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Все новости