Фундамент свайный с ростверком




Свайный фундамент с ленточным ростверком устанавливают обычно на грунтах, которые в результате промерзания, вспучиваются. Такой тип фундамента можно использовать при строительстве дома на песчаных почвах.

Столбчатый буронабивной фундамент обладает некоторыми преимуществами по сравнению с другими типами оснований. Расходы на материалы будут намного меньше, работы будут выполнены быстрее, а их трудоемкость снизится.

Устанавливая фундамент свайный с ростверком, вам не потребуется рыть траншею, необходимо только вбить в землю сваи. Расход бетона будет небольшим, так как заливаются сами сваи и ленточная ростверковая часть. Также расходы на арматуру будут не такими большими, как при заливке обычного ленточного фундамента.

Стены готового здания приподняты над уровнем земли. При этом снижаются теплопотери стен дома, так как нет контакта стен с мерзлой почвой зимой.

Особенности конструкции обеспечивают хорошую виброизоляцию здания. Особенно это актуально для людей, земельные участки которых расположены недалеко от железнодорожных путей. Добротный фундамент свайный с ростверком снижает уровень вибраций стен здания.

После установки свай на площадке производят их армирование, заливку бетоном и гидроизоляцию. Затем устанавливают опалубку, проводят армирование и заливку ростверка.

Для деревянного дома ростверк должен иметь минимальную высоту 40 – 60 см. Такая высота будет достаточной, чтобы нижняя часть здания не портилась от воздействия влажности. При расчете ширины ростверка ориентируются на особенности нижних перекрытий и стен здания.

При строительстве каменного дома заливают ростверк высотой 20 – 30 см. Толщина стен и ширина ростверка должны соответствовать друг другу.

Похожие новости:

Что нужно знать, что бы построить надежный фундамент

Что нужно знать, что бы построить надежный фундамент
При строительстве необходимо внимательно и серьезно отнестись к строительству фундамента будущего вашего домика, гаража и т. п.

Обустройство бани на свайно-винтовом фундаменте

Обустройство бани на свайно-винтовом фундаменте
На сегодняшний день в ходе возведения банного комплекса из пенобетона, брёвен, бруса и иных материалов активно применяют свайный фундамент. Он обходится на тридцать, а то и на сорок процентов

Как заменить фундамент?

Как заменить фундамент?
Если состояние фундамента вашего дома таково, что ему требуется ремонт, то первым делом вам необходимо выяснить глубину промерзания грунта на вашем участке.

Виды фундаментов

Виды фундаментов
Первостепенной задачей каждого фундамента есть распределение и передача нагрузки (которую создаёт сооружение) на грунт, служащий ему опорой.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Зачем ремонтировать общественные здания? Этот вопрос волнует многих, ведь общественные здания – это...
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Все новости