Гидроизол для строительных работ


Ни одно строительство зданий не обходится без применения гидроизоляционных материалов. Применение материалов для защиты от влаги позволяет продлить эксплуатационный срок сооружения, снизить разрушительные воздействия. 

Материалы для проведения гидроизоляционных работ

Производство выпускает различные материалы для проведения гидроизоляционных работ:

  • рулонные материалы;
  • мастики;
  • мембраны;
  • гидроизол.

Гидроизол – экономичный гидроизоляционный материал. Выпускается в виде рулона или жидкого средства. Рулонный вариант производится на основе асбестового картона. На стеклоткань наносится качественный битум, а на внутреннюю часть рулона – пленка из полимера. Также наносят минеральную крупнозернистую посыпку. 

Гидроизол бывает нескольких разновидностей. Разница между материалами проявляется в виде компонентов, которые применялись при производстве, и назначением материала. Для того, чтобы потребитель легко определил, на какой основе произведен материал, гидроизолу присвоена маркировка. По ней можно определить тип гидроизолятора и его сферу применения. 

Гидроизол для строительных работ

Особенности гидроизола

Приобрести любой гидроизоляционный материал, в том числе и гидроизол, можно на странице mkrz.ru/catalog/gidroizol/ у компании «МКРЗ». Широкий выбор гидроизоляционных материалов и дополнительных средств к ним. Материалы на основе полимерной пленки являются универсальными в применении. Они используются при проведении строительных работ в кровле, защите от влаги фундаментов, перекрытий, гаражей, подвалов. Гидроизол в рулоне имеет двусторонний защитный слой, что позволяет избежать слипания материала в рулоне на период длительного хранения. Материал с крупнозернистым напылением незаменим при ремонте плоских крыш. С его помощью можно провести капитальный и текущий ремонт.

Технические характеристики гидроизоляционного материала включают в себя:

  • полную водонепроницаемость;
  • гибкость;
  • срок службы до 15 лет.

Характеристики могут иметь отличительные свойства, в зависимости от состава и технологии производства. Кроме рулонного гидроизола, материал выпускают в виде мастики. С ее помощью проводят гидроизоляцию фундаментов, трубопроводов, обработку для защиты от коррозии, для конструкций расположенных в грунте. Также мастика незаменима в условиях создания бесшовного слоя гидроизоляции: для бассейнов, фонтанов.


Похожие новости:

Применение гидроизоляционных материалов в строительных работах

Применение гидроизоляционных материалов в строительных работах
Рынок стройматериалов пополняется новинками, защищающими или восстанавливающими конструкции и сооружения. Поэтому наблюдается учащенность запросов от фирм, выполняющих строительные работы.

Наиболее эффективные материалы для гидроизоляции бетона

Наиболее эффективные материалы для гидроизоляции бетона
Для выполнения работ по гидроизоляции бетонных и железобетонных конструкций принято использовать самые разные материалы. Они могут отличаться способом нанесения, эффективностью, стоимостью и т.д.

Нетканые дублированные материалы

Нетканые дублированные материалы
Современные технологии всё больше обращаются к составным материалам. Такие материалы производятся из нескольких разнородных компонентов, благодаря чему обладают массой уникальных свойств, которыми не

Строительные материалы (часть 4)

Строительные материалы (часть 4)
Асфальтовый бетон (асфальтобетон) получают в результате затвердевания смеси битума, щебня, песка и минерального порошка. Применяют для дорожных покрытий, проездов и площадок, полов в производственных
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Как купить квартиру в Крыму на стадии котлована: порядок действий и нюансы сделки
Как купить квартиру в Крыму на стадии котлована: порядок действий и нюансы сделки
Инвестирование в недвижимость в Крыму становится все более привлекательным вариантом для тех, кто...
Все новости