Как выбрать идеальное зеркало


Как бы банально это не звучало, но зеркало – это неотъемлемый элемент любого интерьера. Оно есть в домах и квартирах, гостиницах и ресторанах, в салонах и магазинах. Рынок пестрит огромнейшим ассортиментом от маленьких косметических моделей до больших зеркальных полотен. Среди такого ассортимента бывает сложно сделать выбор, а особенно найти «золотую середину» между ценой и качеством.

Какие бывают зеркала

Все зеркала делятся на два типа: декоративные, функциональные и интерьерные. Первые предназначены для украшения и декорирования интерьера и кроме красоты почти не имеют практического значения: покрытые патиной, тонированные, с рисунками и узорами и т. д. Ими украшают светильники, люстры и бра, из них делают зеркальные полки. Также их можно встретить в панно или картинных композициях.

Задача функциональных зеркал – отображать изображение и помогать в уходе за внешностью. Такие изделия в свою очередь тоже делятся на несколько типов:

  • в раме и безрамные модели;
  • с подсветкой и другими полезными опциями;
  • для ванной, коридора, спальни гостиной и других типов помещений;
  • настенные и напольные;
  • гримерные и ростовые.

Любой из этих вариантов, в том числе и настольное зеркало с подсветкой можно найти на сайте зеркального супермаркета.

Все чаще зеркала используют для отделки помещений. Зеркальной плиткой отделывают стены, колоны, потолки и полы. Подобное оформление смотрится необычно, стильно и очень модно. Главное сделать акцент на чем-то одном, чтобы не превратить помещение в Зазеркалье.

Формы и виды зеркал

Все зеркала для дома относятся к функциональным предметам. А с добавлением дополнительных опций они становятся многофункциональными. Все они отличаются формой, размером и наличием или отсутствием рамы. Самый большой выбор зеркал в Москве можно найти в зеркаловраме.рф. В магазине представлены круглые, квадратные, прямоугольные, овальные и фигурные модели.

По желанию можно найти зеркало в раме любого стиля: в строгом широком или тонком обрамлении или в резном багете. Особой популярностью пользуются безрамные элементы. Они гармонично вписываются в интерьер и не выделяются на фоне остальных предметов. Это может послужить отличным решением при оформлении комнаты в стилях минимализм или хай-тек.

Для любителей роскоши и помпезности и обладателей просторных помещений подойдут большие зеркала в багетной раме. В качестве материала для рамы используется несколько видов материала. Более благородно и дорого смотрятся изделия из натурального дерева. Такие зеркала подходят для кабинетов, холлов и прихожих. Его универсальным аналогом является пластик, который стойко переносит влажность и перепады температур и может использоваться в ванных комнатах.

Тренд последнего времени – зеркала с подсветкой, объединившие в себе стиль и практичность. Это гримерные зеркала с классическими лампами, экстравагантные модели со светодиодами или с выносными светильниками сверху или по бокам. Есть настенные и настольные изделия с интегрированной увеличительной линзой и с обогревом стекла, которое защищает от запотевания.

Среди напольных зеркал есть мобильные изделия на подставке и те, которые располагаются стационарно вдоль стены. А среди настенных присутствуют дизайнерские модели разных форм: в виде солнца, разные геометрические фигуры, силуэты животных или растений и прочие. Если не подходит ни один из предложенных образцов или нет в наличии подходящего размера, всегда можно приобрести зеркало на заказ по индивидуальному эскизу.


Похожие новости:

Зеркало в раме для ванной комнаты

Зеркало в раме для ванной комнаты
Зеркало в раме для ванной является одним из важных элементов интерьера. С его помощью приводят себя в порядок и выполняют ежедневные косметические процедуры.

Что такое японские шторы и как их используют

Что такое японские шторы и как их используют
Японские шторы – это предмет интерьера, который, в первую очередь, предназначен для оригинального оформления оконных проемов. Хотя и неплохие практические преимущества у них тоже есть.

Дизайнерские люстры и светильники

Дизайнерские люстры и светильники
Существуют оригинальные стилевые направления интерьера, экстерьера, а также необычные варианты оформления архитектуры, где требуется проявить деликатный подход в выборе светильников.

Преображаем интерьер легко!

Преображаем интерьер легко!
Любой, даже самый необычный и интересный интерьер, рано или поздно надоедает. Можно, конечно, исправить ситуацию и сделать ремонт, но для него нужны более веские причины и большие временные и
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
В мире садового дизайна существует множество материалов для создания уникальных и стильных террас....
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Все новости