Что важно при изучении 3Ds Max?


Курсы 3d max от компании gripinsky.ru3Ds Max – это программное обеспечение, для моделирования и визуализации в формате 3D. С его помощью создают простые и сложные трехмерные модели, реальные или фантастические объекты окружающего мира. Его любят архитекторы, художники и разработчики компьютерных игр. Дизайнерам интерьера курс 3d max поможет смоделировать финальный проект еще до начала ремонта. Сегодня разберемся, как наиболее эффективно изучать программу.

Самообучение или курсы?

Можно пробовать самостоятельно. Плюс – это бесплатно. В сети много уроков, если есть желание, смотрите и применяйте. Минусы – много поверхностной и бессистемной информации. Люди, которые месяц назад стали разбираться в азах, сегодня претендуют на роль экспертов и берутся учить других. Да, бывает и так.

Курсы 3d max от компании gripinsky.ru

А еще есть ловушка фрагментарных знаний. Вы, вроде, что-то делаете, но 50% информации остается непонятой. Вам сказали куда нажать, чтобы нарисовать стол. Вы нажали, получили стол. Сможете теперь сами нарисовать скамейку? Нет. Потому что важно не повторять, а понимать.

Такой подход не эффективен. Секрет специалиста в системности. Он не заучивает расположение кнопок. В его голове структура. Он знает, что и зачем делает. Системное мышление формируется во время обучения.

Этапы обучения

Чтобы освоить курс 3d моделирования 3d max, надо пройти 4 уровня:

1. База. Здесь главное научиться работать с основными инструментами и понять программу. Механическое повторение – дело пустое. Нужна структура и осознание того, что и зачем происходит. На базу остальная информация ложится проще.

2. Моделирование. Львиную долю времени вы будете заниматься именно этим. Этот навык – основа работы. Если есть пробелы, дальнейшее развитие становится невозможным.

3. Визуализация и работа со светом. Надо тестировать его количество в разных точках пространства, удалять или ставить дополнительные источники. В итоге получается приятная для восприятия картинка.

4. Эксперт. Это работа с экстерьерами, развертками и текстурами. На этом этапе подключаются дополнительные программы.

Экспериментировать и пробовать разные способы освоения программы можно. Но люди, которые стали серьезными специалистами, вывели следующую формулу успеха: индивидуальное обучение и ежедневная работа. Если вы к этому готовы, тогда 3d max вам обязательно покорится.

Сайт: https://gripinsky.ru/

Школа 3D Евгения Грипинского

Контактный телефон:
+7 977 724-18-44

E-mail:
school@gripinsky.ru


Похожие новости:

Советы по дизайну интерьера столовой

Советы по дизайну интерьера столовой
Со времен изобретения такого помещения, как столовая, ее интерьер постоянно менялся.

Стоит ли заводить собаку

Стоит ли заводить собаку
Давайте припомним наверняка когда вы были ребёнком мечтали иметь собаку, но родители приводили огромное количество отговорок, чтоб её не заводить.

Курсы кинологов

Курсы кинологов
В течение тысячелетий собака была надежным помощником и защитником человека. Наступил момент, когда люди начали заводить домашних питомцев.

Новинки 2016 года для офисного пространства

Новинки 2016 года для офисного пространства
Чтобы кабинет руководителя был уютным, вся обстановка настраивала на рабочий лад, следует правильно подбирать мебель и элементы декора. Большинство начальников сегодня работают и днем, и ночью,
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Зачем ремонтировать общественные здания? Этот вопрос волнует многих, ведь общественные здания – это...
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Все новости