Уличный фонарь для загородного дома


Фонарь — это основная деталь на даче, выполняющая осветительную роль. На приусадебной территории он может стать как основным декоративным элементом, так и создавать хорошо освещенные площади, делая участок безопасным. Создавайте романтическое настроение, купив уличные фонари для дачи. Отдыхайте вечерами с друзьями, с удовольствием любуйтесь звездным небом. 

Сказочный мир

Правильно освещение на участке сделает его максимально удобным. Будет обеспечиваться беспрепятственное передвижение по загородному дому или даче в ночное время суток. 

На что нужно обратить внимание при выборе фонаря:

  1. Простота монтажа. Можно ли установить его самостоятельно и какой инструмент нужно использовать.
  2. Качество каждой детали, в первую очередь оценивается материал плафона и корпуса. 
  3. Уровень защиты и устойчивость к окружающей среде, в частности к влаге и ветру. 

Любая фантазия по обустройству может стать реальностью. Рынок располагает современными моделями фонарей. Они имеют разнообразные способы крепления, технические инновации, цвета и формы. Электрофонари обязательно требуют питания от стационарной ЛЭП. Это обязательно нужно учесть при планировке электропроводки. 

Разновидности дачных фонарей

Конструктивные особенности каждой модели определяют область использованию и помогают представить, насколько уместным будет его размещение на участке.

Виды фонарей для дачи:

  • Настенный. 

Часто крепится над дверью, для подсветки входа, ворот или калитки. Фиксирующее устройство — кронштейн. Обычно монтируется в том месте, где есть карниз, выступающий в качестве защиты от ветра и дождя. Рассчитан на освещение небольшой плоскости и прилегающей площади. 

  • Торшер.

Напоминает комнатный торшер с высокой ножкой. Плафоны бывают разнообразной формы, столб может делаться из различных материалов, в виде геометрической фигуры или абстракции. Обычно устанавливается в местах, где есть лавочка, беседка, возле забора или подъездной дороги. 

  • Грунтовый фонарь.

Ключевая особенность — невысокая опора, максимально приближенная к земле. Или же вовсе монтируется в грунт. Это высокопрочные фонари, которые могут иметь на панели солнечную батарею. Шквал, ветра и прочие погодные казусы не смогут повредить корпус или вовсе вырвать устройства. Обычно ими обустраивают места у пруда или ставят возле кустарников. Это лучшее освещение для клумб и установки между беседками. 


Похожие новости:

Как выбрать входные двери

Как выбрать входные двери
Дом — это неприступная крепость, которая должна поддерживаться должным уровнем безопасности. Это может обеспечиваться датчиками системы "умный дом", оконной дополнительной фурнитурой или входными

Каково предназначение зенитных фонарей?

Каково предназначение зенитных фонарей?
Основным предназначением зенитных фонарей является освещение производственных участков, общественных строений внушительной площади, для которых мало инсоляции через оконные проёмы, светопрозрачное

Зенитные фонари. Что это?

Зенитные фонари. Что это?
Нельзя не согласиться с тем, что абсолютно любой здоровый человек ощущает необходимость в естественном освещении. Естественный солнечный свет комфортен для глаз, он не искажает цветовую гамму, кроме

Обустройство собственного загородного дома или дачи

Обустройство собственного загородного дома или дачи
Как сложилась традиция – на дачу или же загородный дом свозят всю непотребное из квартиры. Старая мебель и посуда. Вещи и так далее – все это находит свое пристанище на даче или в загородном домике.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Зачем ремонтировать общественные здания? Этот вопрос волнует многих, ведь общественные здания – это...
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Все новости