Элитное жилье в Москве


Существенную разницу между доступным жильем и элитным можно увидеть сразу. На сегодняшний день не существует единых критериев, по которым определяется статус того или иного жилого помещения. Риелторы классифицируют элитное жилье по одним параметрам, застройщики по другим, а каждый клиент решает для себя сам.

По каким критериям выбирать элитную недвижимость

Существует несколько критерием по которым можно определить действительно ли жилье является элитным:

  • Дом имеет уникальную и неповторимую архитектуру. Это может быть обновленный старый дом с сохраненным историческим фасадом или же кардинально новый современный проект, построенный по инновационным технологиям.
  • Большие квартиры с высокими потолками. Они могут быть двухэтажными, обязательным условием является просторная кухня.
  • Наличие паркинга. В элитных домах всегда предусмотрен паркинг, чаще всего его делают подземным.
  • Собственная система безопасности. Так как владельцы элитного жилья — это далеко не бедные люди, то этот вопрос для них актуален. Дом должен постоянно находиться под видеонаблюдением и охраной. Простой прохожий никак не сможет туда проникнуть. Все двери снабжены домофонами, сигнализацией и специальными замками.
  • Развитая инфраструктура. Элитные дома строятся с учетом всех требований будущих жильцов. В таких комплексах предусмотрено все! Это детский садик, фитнес-клуб, спортзал, бассейн, а также всевозможные магазины, ресторан, кафе и бары.
  • Красиво оформленная территория вокруг дома. Как правило, благоустройством такой территории занимается специальный дизайнер по ландшафту, здесь может быть прекрасный маленький парк с фонтаном и беседками, или красивые клумбы с множеством оригинальных растений. Все зависит от архитектуры жилого комплекса.

Где купить элитное жилье

На сегодняшний день можно приобрести элитное жилье как в самом центре столицы, так и за ее пределами. Все зависит от пожеланий клиента. Если человек хотел бы больше дышать свежим воздухом, ходить в лес или на рыбалку, то в таком случае лучше выбирать жилье за городом или ближе к окраине. Инфраструктура таких комплексов очень хорошо развита, поэтому не возникнет никаких проблем с походом в магазин или спа-салон. 

Если же человек ведет более активный образ жизни и работает в центре, то чтобы не ехать далеко можно приобрести элитное жилье в самом центре столицы. Каждый человек индивидуален и выбирает тот вариант, который ему больше всего подходит.


Похожие новости:

Покупка квартиры: способы поиска и тонкости выбора объекта

Покупка квартиры: способы поиска и тонкости выбора объекта
Покупка квартиры – ответственный шаг, который требует тщательной подготовки. На это может уйти не один год, и это правильно. Ведь, приобретая жилье, вы начинаете новую жизнь, которая должна быть

Какая квартира стоит больше

Какая квартира стоит больше
Сегодня многих людей интересуют цены на рынке недвижимости. Далее узнаем, что же формирует стоимость новой квартиры, какие факторы могут ее повысить?

Как выбрать квартиру?

Как выбрать квартиру?
Покупка квартиры – ответственный шаг, ошибки во время которого могут обойтись слишком дорого. На что ориентироваться, например, при выборе жилья на вторичном рынке? Какое количество просмотренных

Особенности приобретения турецкой недвижимости в рассрочку

Особенности приобретения турецкой недвижимости в рассрочку
Покупка жилья в Турецкой республике, с использованием рассрочки - услуга весьма востребованная и популярная. Используется такой способ не одно десятилетие.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Как выбрать дизайнерскую мебель: руководство для изысканных интерьеров
Как выбрать дизайнерскую мебель: руководство для изысканных интерьеров
При создании стильного и утонченного интерьера каждая деталь играет важную роль. Одним из ключевых...
Психология сексуальности и терапия сексуальных расстройств
Психология сексуальности и терапия сексуальных расстройств
Сексология, как наука, охватывает широкий спектр аспектов человеческой сексуальности - как...
Профессиональный монтаж жалюзи с креплением на раму окна
Профессиональный монтаж жалюзи с креплением на раму окна
Жалюзи с креплением на раму окна представляют собой не только стильное и функциональное дополнение...
Все новости