Краткий обзор дренажных насосов


Дренажные насосы применяются для откачки чистой и грязной воды. Их работа вполне допустима даже при наличии в воде длинноволокнистых и твердых частиц до 35 мм. Водяные дренажные насосы применяются на дачных и приусадебных участках, в подвалах и погребах, в местах, где нет подвода электричества. В промышленности, где нужно откачивать воду из различных рвов и котлованов.

Типы дренажных насосов

К типам дренажных насосов относятся поверхностные насосы, вихревые поверхностные бустеры и центробежные поверхностные помпы. Дренажные насосы могут быть как переносными, так и стационарными. Они монтируются на специальную площадку над поверхностью откачиваемой жидкости. Забор воды происходит с помощью специализированного шланга, который опускается в воду. Рабочий диапазон электронасосов такого плана, как правило, не превышает 8-9 метров. Их несомненными преимуществами являются простота в установке и работе, компактный размер и невысокая стоимость.

Вихревые поверхностные бустеры имеют небольшие размеры, как правило, они маломощны и относительно тихо работают. В основном, используются для перекачки жидкости из одного резервуара в другой.

Центробежные поверхностные помпы имеют большую глубину всасывания, они гораздо мощнее других насосов, используются для подачи воды из резервуаров. Погружные дренажные насосы монтируются на дно резервуара или погружаются в емкость на необходимую глубину. Донная часть приборов снабжена решеткой оригинальной конструкции, которая не позволяет насосу захватывать загрязненные частички больше 25-30 мм в диаметре. Подобрать себе дренажный или погружной насос по нужным характеристикам вы всегда можете здесь.

Практически все дренажные двигатели укомплектованы датчиком в виде пластикового поплавка, который подает сигнал о полном осушении резервуара (защита от холостого хода). Также различают такие типы насосов для дренажа, как бытовые, которые используют в быту, на приусадебных участках. А также специальные дренажные, которые используются для откачки агрессивных веществ. Промышленный тип отличается увеличенным сроком службы и большей производительностью.

На рынке нашей страны представлено великое множество производителей, как европейских, так и китайских. Лидирующие позиции по праву занимают итальянские и немецкие концерны, такие как Pedrollo, Wilo, Zenit, Calpeda. Далее следуют производители Юго-Восточной Азии, которые берут не только ценой, но и отличным качеством изделий.

Источник: https://tehnopr.ru/


Похожие новости:

Циркуляционные насосы

Циркуляционные насосы
В системах горячего водоснабжения и отопительной системе одним из основных элементов является циркуляционный насос. По замкнутому контуру жидкая среда передвигается принудительно благодаря этому

Вакуумные насосы

Вакуумные насосы
Вакуумное оборудование является достаточно распространенным. Объясняется это высокой эффективностью таких устройств. Естественно, многие задачи могут быть выполнены и механической техникой, однако

Погружные насосы Pedrollo

Погружные насосы Pedrollo
Погружные насосы Pedrollo применяются для снижения уровня грунтовых вод, полива, осушения помещений, откачки из колодцев, бассейнов и прочих глубоких резервуаров большого количества жидкости.

Химические насосы

Химические насосы
Предназначенным для перекачивания кислот химическим насосам приходится работать с особыми соединениями, способными не только приносить вред окружающей среде и людям, но и разрушать структуры
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
В мире садового дизайна существует множество материалов для создания уникальных и стильных террас....
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Все новости