Различные промышленные воротные системы


Промышленные ворота широко используются для закрытия проемов на производственных и строительных объектах, на складах и в логистических центрах, на подземных парковках и в помещениях сельскохозяйственного назначения, а также во многих других местах. Их устанавливают для зонирования или визуального разделения территории, для охраны объекта и контроля въезжающего транспорта, а также для обеспечения пожарной безопасности, сохранения тепла и погашения звуков извне.

Главной особенностью промышленных ворот является повышенная надежность. Производители закладывают в них максимально возможный рабочий ресурс, который позволяет использовать ворота в интенсивном режиме, допуская десятки и даже сотни циклов открытия/закрытия в день. Каждая модель имеет специальную защиту, которая предохраняет полотно от случайного обрыва. Также ворота отличаются большими размерами и весом, но это не мешает им быть представленными в широком ассортименте моделей и дизайнов.

Секционные

Полотно, состоящее из секций, при открытии поднимается под потолок. Такие ворота удобны, так как не требуют дополнительного свободного места возле дверного проема. Сэндвич-панели полотна отличаются прекрасной теплоизоляций, а также защищают помещение и от внешних погодных воздействий. В секционных воротах предусмотрены усиленные направляющие. Их разновидностью являются панорамные ворота. В них вместо сэндвич-панелей вставляются панели с прозрачными вставками, которые могут быть как из стекла, так и из композитных материалов. Остекленный вариант, благодаря своей высокой эстетичности отлично подходит для выставочных центров и салонов по продаже авто. Также его применяют в автосервисах и пожарных частях.

Рулонные

Полотно выполнено из ламелей. При открытии оно поднимается и накручивается на зафиксированный вверху проема вал, спрятанный в стальном коробе. Рулонные ворота имеют большие габариты и могут устанавливаться в большие проемы вплоть до двенадцати метров, при этом используются как для въездов с улицы, так и внутри помещений. Также, как и секционные, позволяют оставить пространство рядом с дверным проемом свободным.

Распашные

Классические ворота, имеющие две створки, которые открываются внутрь или наружу. Они считаются универсальными, так как могут быть установлены в любых помещениях. Плюс, цены на промышленные ворота этого типа одни из самых демократичных. Однако такие модели требуют наличия достаточного места перед ними для движения створок и могут создать трудности при въезде или выезде транспорта, если заезжать на территорию или в помещение приходится под углом

Откатные

Такие ворота при открытии отъезжают в сторону по специальным роликовым опорам вдоль забора или стены. Что сразу подразумевает наличие в той стороне большого количества свободного места. Также роликовый механизм нуждается в постоянном уходе и своевременной чистке, если погода оставляет желать лучшего. Во всем остальном это удобные ворота, которые могут использоваться как на въезде на территорию, так и внутри объектов.

Дополнительные функции

Промышленные ворота в большинстве случаев комплектуются автоматикой, что позволяет открывать и закрывать их удаленно, экономя время. А также, при желании клиента, они могут быть дополнены калитками для прохода людей и окнами, чтобы можно было видеть, что происходит в помещении и обеспечить в него доступ естественному освещению.


Похожие новости:

Въездные ворота для дома

Въездные ворота для дома
Многие люди предпочитают жить не в многоквартирных жилых домах, а в уютных коттеджах, иметь возле дома небольшой участок земли, территория которого будет огорожена забором, чтобы посторонние не могли

Завод промышленных полов АЛЬФАПОЛ

Завод промышленных полов АЛЬФАПОЛ
Предназначенные для создания промышленных полов составы разрабатываются российским предприятием «Альфапол» уже более двух десятков лет.

Где можно встретить полиуретановый пол?

Где можно встретить полиуретановый пол?
Полиуретановый пол является бесшовным покрытием, которое создаётся с помощью полиуретановой смолы. Обладая необычными свойствами, подобный тип пола нашёл широчайшее применение в строительном секторе.

Привод – важнейший элемент откатных ворот

Привод – важнейший элемент откатных ворот
В наши дни на рынке автоматики для откатных ворот представлено большое количество образцов автоматики для откатных ворот от различных изготовителей. Давайте же поговорим о том, на что нужно обращать
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
В мире садового дизайна существует множество материалов для создания уникальных и стильных террас....
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Все новости