Двери из экошпона: достоинства и преимущества


Межкомнатные двери из экошпона стремительно набирают популярность. Материал практически неотличим от массива, но превосходит его по многим характеристикам. Конструкции универсальны, полотна превосходно впишутся в каждый из актуальных стилей интерьера.

Особенности материала – это его преимущества

Технология производства экологического шпона напоминает процесс изготовления ламинированной доски. Волокна древесины окрашиваются, склеиваются, прессуются. В результате получается достаточно прочная и очень эстетичная плита. Ее внешний вид практически неотличим от массива. В зависимости от вида волокон и их расположения, экошпон может имитировать самые разные его породы. Несомненным достоинством является объемная фактура материала (2D и 3D эффекты).

За счет того, что производители используют красители самых разных оттенков, материал имеет различные цвета. Поэтому есть возможность подобрать двери из экошпона, которые будут идеально сочетаться с определенной колористикой помещения. Это – несомненное достоинство, сделавшее конструкции очень популярными.

Двери экошпон 3D Flex могут устанавливаться в любом помещении коттеджа, особняка или типовой квартиры. Благодаря вариативности колористической гаммы и исполнения, они превосходно дополнят каждое из популярных направлений.

Основные достоинства дверей из экошпона:

  • прочность. «Деревянная» пленка устойчива к механическим и другим видам повреждений;
  • влагостойкость. Конструкции прекрасно подойдут для установки в ванных комнатах и санузлах, полотна не деформируются под влиянием особого микроклимата (пар, влажность и т. д.);
  • устойчивость к ультрафиолету. Для окрашивания волокон применяются стойкие красители, поэтому дверные полотна не изменят свой цвет, находясь под прямыми солнечными лучами;
  • респектабельный внешний вид. Экошпон очень точно воссоздает фактуру массива, он может окрашиваться в цвета, неотличимые от оттенков определенной породы древесины;
  • экономичность. По сравнению с конструкциями из древесины, двери из экошпона отличаются демократичной ценой;
  • простой уход. Загрязнения с дверного полотна достаточно легко удаляются бытовыми средствами, экологический шпон устойчив к воздействию химикатов.

Выбирая дверь из экошпона, не забывайте о требованиях определенного стиля интерьера. Конструкции должны гармонично сочетаться с остальными элементами.


Похожие новости:

Межкомнатные и входные двери

Межкомнатные и входные двери
Дверь – то, что добавляет спокойствия, отделяет человека от всего мира, в свое личное пространство. Двери есть как входные, так и межкомнатные.

Где купить качественные межкомнатные двери бровары?

Где купить качественные межкомнатные двери бровары?
Двери бывают глухими либо остекленными. Тут можно купить двери межкомнатные Бровары или Киев категории эконом либо стандартные.

Двери из дуба

Двери из дуба
Высокими характеристиками известен всем массив дуба. Это долговечный и прочный материал. Десятки лет будут служить двери, сделанные из него. Солидность во внешнем виде будет даже увеличиваться со

Главные свойства дверей из эко-шпона

Главные свойства дверей из эко-шпона
Двери из эко-шпона с годами не теряют своей актуальности и, как следствие, популярности. Почем уже такое дизайнерское решение востребовано и сегодня? Давайте постараемся вместе в этом разобраться.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Клинкерная брусчатка — это не только практичный, но и красивый материал для отделки тротуаров,...
Все новости