Выбор кухни. Ответы на вопросы


Для комфортной и функциональной кухни недостаточно одного только красивого внешнего вида. Нужно учесть еще много факторов, создавая кухонное пространство. Перед приобретением кухни стоит задать себе несколько важных вопросов:

готовим на кухне

Насколько часто вы готовите?

При каждодневном приготовлении пищи, стоит особенно внимательно подойти к подбору столешницы, а также – рабочему столу для приготовления. Основное требование: прочная, износоустойчивая поверхность, которая сможет перенести все последствия от приготовления ужина: будь то прикосновение острого ножа или нагретой до высокой температуры сковороды.

готовим на кухне

Стоит также обратить внимание на величину самой столешницы. При увеличении ее размера, увеличивается комфортность в использовании. Например, есть возможность одновременного приготовления разных салатов или других блюд. Если требуются помощники для приготовления еды – им тоже найдется здесь место.

столешница для коттеджа

При выборе столешниц, лучше приобретать со сплошной поверхностью: чем меньше стыков, тем лучше. В этом случае, исключена вероятность попадания влаги в эти отверстия, что неизбежно приводит к повреждению гарнитура.

Сколько у вас посуды?

Тем, у кого в наличии огромное количество посуды, нужно обязательно позаботиться о специальных ящиках для ее хранения. Как правило, их располагают на стенах кухни, над мойкой. Для экономии пространства лучше отдать предпочтения выдвижным ящикам. Они сейчас в моде и это действительно удобно: из них легче доставать нужную посуду.

много посуды

Угловые гарнитуры предполагают встроенные «карусели». Они значительно облегчают поиск сковородок и кастрюль. Для тех, кто не является любителем посуды и прочей кухонной утвари, предлагается вариант модульной кухни. Здесь отсутствуют настенные шкафы. Все компактно, сдержано, в духе минимализма.

много посуды

Что для вас значит комфорт?

Перед обустройством кухни стоит определиться для себя: что для Вас – комфорт. У каждого человека свое понимание. Для одного, комфорт – это наличие множества ящиков с посудой и столовыми приборами, для других – это возможность компактно разместить кухонную утварь, чтобы ничто не притягивало взгляд.

малогабаритная кухня

Удобные кухни эконом-класса сейчас востребованы. Многие ценят практичность, функциональность. Вы тоже относитесь к этой категории?

малогабаритная кухня

Определив, что значит комфорт для Вас – отталкивайтесь в выборе кухонь именно от этих факторов. Продумать стоит все до деталей. Например, гладкие, без узоров фасады, значительно облегчают уборку. Заранее нужно определить, где будет размещаться техника: холодильник, печь, посудомоечная машина.

малогабаритная кухня

Важную роль при обустройстве кухни играет фактура материала, наличие рисунков, узоров. В зависимости от материала гарнитура: дерево, пластик и других, зависит его прочность и срок эксплуатации. Это так же стоит иметь в виду.

Несколько слов о существующих видах кухонь. Есть несколько видов:

Угловые гарнитуры – самый подходящий вариант для компактной кухни. Благодаря такому расположению мебели, происходит оптимальное использование пространства, вплоть до сантиметра. При этом отсутствует эффект перегруженного пространства. Этот вариант можно смело использовать для кухни с большей площадью, просто размеры гарнитура будут больше.

современная кухня

Прямые кухни прекрасно встраиваются в узкие, длинные пространства. Отлично подойдут в таком варианте, когда в кухне есть два выхода, один из которых – на лоджию. Линейные кухни подходят идеально.

кухня синего цвета

Следующий вариант – для квартир-студий – с барной стойкой. Она будет разделять пространство между кухней и гостиной. При этом не потребуется обеденный стол, что является явным преимуществом, так как обычно он занимает много места.

кухня золотого цвета

Ответив для себя на вышеперечисленные вопросы, Вы можете смело приступать к обустройству пространства кухни.


Похожие новости:

Как выбрать плитку для отделки стен кухни: дельные советы

Как выбрать плитку для отделки стен кухни: дельные советы
Для отделки кухонной стены наиболее выгодным вариантом послужит плитка. При выборе кафеля для кухни, стоит предварительно хорошо подумать над общим образом комнаты, что хочется получить в итоге,

Mебельная фурнитура: современные технологии на кухне

Mебельная фурнитура: современные технологии на кухне
Кухня, как место всего лишь для приготовления и приема пищи, осталась пережитком прошлого, в современном мире она ассоциируется с многофункциональным, комфортабельным, эргономичным и стильным

Столешницы из искусственного камня

Столешницы из искусственного камня
Современная кухня предполагает красивый дизайн. Сегодня промышленность выпускает огромный выбор материалов для изготовления столешниц из камня для кухни. Выбор зависит от вашего вкуса и предпочтений.

Планирование ремонтных работ на кухне. Полезные рекомендации

Планирование ремонтных работ на кухне. Полезные рекомендации
Каждая женщина мечтает быть хозяйкой красивой, уютной и функциональной кухни. Она давно не является помещением, где домочадцы только принимают пищу. Обычно этот процесс могут сопровождать различные
Комментарии (1)
Дата: 05.05.2021
Время: 18:43
Хочу посоветовать поставщика мебельных фасадов в г. Санкт-Петербург - АРСЕНАЛ! Я мебельщик, сотрудничаем уже не первый год - и ни единого нарекания!
  • Нравится
  • 2

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
В мире садового дизайна существует множество материалов для создания уникальных и стильных террас....
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Все новости