Привет от соседей: инструкция спасения натяжного потолка от затопления


Устаревшая канализационная система, установленная во многих квартирах, зачастую имеет изъяны. Если вовремя не исправить неисправность, итоги могут быть серьезными: испортится известка, размочит мебель, обои или технику. А что делать, если в вашем жилище натяжные потолки, и вас затопили соседи. В статье подсказываем, как сохранить полотно.

Шаг 1

Отключите электричество – едва ли вас топят дистиллированной водой, которая не проводит ток. И желательно обесточить не только пострадавшую комнату, а всю жилплощадь. Потом бегите к соседям: к примеру, кто-то наполнял ванну и забыл или не заметил, что прорвало коммуникации. Вдруг человеку требуется ваша помощь.

Шаг 2

Обратитесь в коммунальную службу, если перекрыть трубопровод самостоятельно вы не смогли. При этом отключить следует и ту квартиру, где обнаружена авария – всегда лучше перестраховаться.

Шаг 3

Поговорите со специалистами, которые устанавливали натяжные потолки: профессионалы знают, как устранить такую ситуацию. Но если быстрый выезд неосуществим, нужно заниматься этим самим.

Шаг 4

Минуты проволочек дорого стоят: высокая цена натяжных потолков, большая стоимость ремонта стен и пола, обновление испортившейся от воды мебели – подсчитайте, сколько придется растратить. Поэтому рекомендуем как можно оперативнее начать спасательную операцию. Имеет смысл кого-нибудь позвать в товарищи: если обитаете в квартире одни, то обратитесь к соседям – наверняка они не откажут.

  • Вооружитесь сосудами, в которые будете сливать воду: ведра, баки, тазы – в общем, чем больше, тем лучше, поскольку по внешнему состоянию определить количество жидкости невозможно. Качественные полотна способны выдержать 100 литров, а то и свыше этого.
  • Найдите стол или стремянку, чтобы получить доступ к потолку и сделать процесс безопасным.
  • Снимите осветительный прибор, который находится как можно ближе к скоплению жидкости. Предварительно укутайте бытовую технику и мебель пленкой или иным водостойким материалом. Если освещения на потолке нет, то немного освободите угол полотна.
  • Если у вас есть шланг или автомобильная помпа для откачки бензина, подключите ее. Один конец установите к скоплению воды и начинайте выкачивать. При этом шанс порвать полотно существенно уменьшается.
  • Если такого инструмента нет, следует делать это так: придвинуть сосуд к отверстию и аккуратно подталкивайте пузырь к нему – жидкость станет медленно выходить. Самое важное, не торопиться, чтобы не рассечь потолок.

Шаг 5

После окончания слива понадобится высушить натяжной потолок – на этой стадии однозначно лучше обратиться к специалистам. Мастера за счет использования тепловой пушки восстановят полотно, которое потеряло форму под тяжестью влаги.

натяжные потолки

натяжные потолки в Пензе

Если вдруг вас затопили соседи, советуем обратиться к профессионалам «Потолкоff» – специалисты приедут через час после вашего звонка. Аккуратный слив воды с натяжного потолка без повреждений. На работы устанавливается фиксированная стоимость, по окончании вы получите отчетную документацию. Рекомендуем!


Похожие новости:

С чего начать ремонт дома?

С чего начать ремонт дома?
Нет ничего приятнее, нежели постоянно улучшать собственные жилищные условия. Наверняка множество хозяев согласятся с этим высказыванием. Если увеличение площади является затруднительным, то изменение

Обустраиваем маленькую кухню

Обустраиваем маленькую кухню
Каждый хозяин квартиры хочет чувствовать уют в своем жилище, даже если это жилище имеет совсем небольшую площадь. Одним из основных помещений любого дома является кухня.

Выбор цвета натяжного потолка

Выбор цвета натяжного потолка
Проблема сочетания общего интерьера и цвета потолка возникает при выборе натяжных потолочных систем достаточно часто. Потолок должен подходить к конкретному помещению. Несколько моментов нужно

Натяжной потолок – популярное решение для домашнего интерьера

Натяжной потолок – популярное решение для домашнего интерьера
Методика натяжных потолков возникла ещё в 1960-е годы. Но массовое использование указанного типа отделки мы начали наблюдать только в 1980-е годы в развитых европейских странах. С тех пор спрос на
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Клинкерная брусчатка — это не только практичный, но и красивый материал для отделки тротуаров,...
Все новости