Выбираем пол для прихожей




Прихожая является визитной карточкой любой квартиры, поэтому к ее обустройству следует подходить со всей тщательностью. Место это довольно проходимое, соответственно пол здесь нужно подбирать с учетом данного нюанса. Помимо износостойкости, напольное покрытие в этом помещении должно не быть слишком восприимчивым к влаге, а также различного рода ударам.

Многие, в первую очередь, обращают внимание на ламинат. Довольно устойчивое покрытие, которое не боится грязи. Кроме того, монтаж этого покрытия относительно прост. Однако следует обращать внимание на стыки, которые явно плохо восприимчивы к влаге. Правда бывают и дорогие виды ламината, но в таком случае проще купить паркетную доску, которая имеет гораздо большее количество плюсов. Кроме того, для ламината требуется звукоизоляционная подложка.

Традиционным вариантом напольного покрытия для прихожей является линолеум. Идеальным вариантом, безусловно, является натуральный линолеум, так как у него очень высокая степень износостойкости. Кроме того, данное покрытие не боится влаги. Правда, у такого линолеума относительно небольшой выбор в плане расцветки. Кроме того, у него довольно высокая стоимость, поэтому зачастую его заменяют на искусственный аналог. Стоит также учитывать, что бытовой линолеум явно для прихожей не подойдет. Необходимо выбирать либо коммерческий, либо полукоммерческий.

Некоторые оборудуют пол в прихожей паркетом. Если правильно за ним ухаживать, то прослужит он довольно длительное время. Стоит учитывать, что его нельзя чистить с помощью химических средств, и он довольно сильно страдает от грязи. Паркет довольно просто укладывается, однако стоит дорого.

Чаще всего используется керамическая плитка. Это покрытие имеет довольно высокую износоустойчивость. Однако укладывать ее относительно непросто.

И следует также упомянуть о ковролине, который прекрасно впитывает влагу, легко чистится и имеет неплохой срок службы. Минусом этого напольного покрытия является высокая стоимость.

Похожие новости:

Выбираем напольное покрытие

Выбираем напольное покрытие
Правильно выбранное напольное покрытие, один из важных аспектов качественно выполненной работы в ремонте помещений. В случае решения о замене покрытия пола, необходимо знать важные характеристики

Выбираем паркетную фурнитуру

Выбираем паркетную фурнитуру
Всем знакомо такое напольное покрытие, как паркет. Однако не каждый знает о том, что такое паркетная фурнитура. А, между прочим, она оказывает самое непосредственное влияние на внешний вид паркета.

Современное напольное покрытие - ламинат

Современное напольное покрытие - ламинат
Сегодня во многих домах можно встретить ламинат, однако не все люди правильно себе представляют, что же это такое. Ламинат это не готовый материал, а сложное изделие, состоящее из нескольких

Чем и как можно разрезать ламинат

Чем и как можно разрезать ламинат
Интерес потребителей к ламинату можно легко объяснить тем, что у этого напольного покрытия есть множество преимуществ. Но, чтобы результаты ремонта оказались как минимум удовлетворительными, с
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Клинкерная брусчатка — это не только практичный, но и красивый материал для отделки тротуаров,...
Все новости