Особенности и преимущества деревянных домов


Особенности и преимущества деревянных домов

Деревянные дома всегда относились к категории престижным и ценным объектам. Само по себе дерево — это уникальный природный материал, обладающий массой полезных веществ. Компания «Соболь дом» специализируется на построении качественных домов https://soboldom.ru/catalog/doma-iz-suhogo-brusa и бань.

Клиенту предоставляется широкий выбор разных вариантов конструкций, количества этажей и видов используемого материала. Доступны дома из:

  • Бруса;
  • Сухого бруса;
  • Клееного бруса.

Также возможно постройка каркасных домов и бань. Каркасное строение очень схоже с кирпичными стенами, а его главное достоинство заключается в том, что отделку можно начинать сразу после окончания строительных работ. Также немаловажно, что стоимость каркасного дома значительно ниже обычного.

Преимущества деревянных домов

Помимо доступной цены такие дома обладают отличными характеристиками:

  • Низкая теплопроводимость. Это огромное преимущество для комфортного проживания. Зимой тепло накапливается и равномерно распределяется по всему дому, а летом сохраняется приятная прохлада.
  • Экологичность. Натуральные материалы способствуют хорошему самочувствию.
  • Легкость. Это позволяет строить дом на мягком грунте.
  • Мобильность. Строение деревянных домов можно легко разобрать и переместить конструкцию в другое место.

Деревянные дома всегда были и будут актуальны несмотря на изменения модных тенденций. Важно четко построить план, учесть расположение всех имеющихся и планируемых коммуникаций, выбрать качественный материал, а также обратиться к опытным специалистам.

Варианты конструкций

Компания «Соболь дом» предлагает множество вариантов конструкций. Это может быть одноэтажный, полутораэтажный или двухэтажный дом. Также есть вариант постройки мансарды.

Существуют уже готовые проекты домов, но за счет индивидуального подхода к каждому заказу, возможен расчет по желанию клиента учитывая все требования и особенности участка. Сами специалисты рекомендуют отдать предпочтение домам из бруса камерной сушки. Данный материал обладает естественной влажностью, что обеспечивает минимальную усадку строения.

С эстетической точки зрения, внешний вид деревянных домов очень благородный и величественный. Научные эксперименты в области психологии доказали, что дерево обладает определенной особенностью, которая положительно влияет на подсознание и настроение человека.


Похожие новости:

Использование клееного бруса при строительстве домов

Использование клееного бруса при строительстве домов
Если вы решили построить деревянный дом, то, прежде всего, должны определиться со строительным материалом. Одним из самых распространенных строительных материалов из древесины является, конечно же,

Плюсы клееного бруса

Плюсы клееного бруса
Выбор материала – самая первая проблема, с которой приходится сталкиваться при планировании строительства дома. Положительных качеств вариант должен иметь как можно больше. Отличным решением может

Положительные качества домов из бруса

Положительные качества домов из бруса
Брусовые дома не напрасно пользуются сегодня большим спросом. Они экономически выгодны, да и смотрятся очень красиво. Обработанное правильно и тщательно подобранное дерево всегда останется актуальным

Брусовые дома от компании "Добротный дом"

Брусовые дома от компании "Добротный дом"
Все более популярными в последнее время становятся брусовые дома. Их выбирают все больше частных домостроителей. В доме из бруса жить очень комфортно и удобно, простоит такое строение очень долго.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
В мире садового дизайна существует множество материалов для создания уникальных и стильных террас....
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Все новости