Дровяные печи


Несмотря на прогресс в мире современных технологий, отопление печью остается по-прежнему актуально. Причин этому достаточно много. Ведь дровяные печи способны за минимальный период времени обогреть помещение, при этом сэкономив расходы на отопление. 

Подвиды и характеристики дровяных печей

На сегодняшний день создано множество разнообразных моделей печей под дрова. Устройства отличаются по материалам изготовления, функциям, дизайну. Дровяные печи делятся на: 

  • Металлические: благодаря использованию жаростойкой стали, помещение прогревается за считанные минуты. Печь имеет небольшие габариты, поэтому она хорошо подходит для комнат с небольшой площадью.
  • Чугунные: также отличаются своей компактностью. Для вывода продуктов горения применяется гофрированный рукав или дымоход.
  • Кирпичные: устройства данного вида хорошо прогревают комнату, тепло в ней сохраняется длительный период. Еще одним преимуществом кирпичной печи является возможность приготовления на ней еды. 

Благодаря своим положительным характеристикам, дровяные печи будут уместны практически в любом здании, в котором требуется обустроить автономную систему отопления. 

Основные рекомендации по выбору дровяной печи

Дровяная печь значительно повышает уровень комфорта в доме, но прежде чем осуществить покупку, нужно ознакомиться с советами по выбору данного устройства. Определяясь с печкой, важно учитывать ее размер. Например, для среднестатистического дома подойдет небольшое устройство. А большие помещения с площадью от 180 м2 потребуют установки крупногабаритной печи. 

Выбирая печь такого плана, нужно обратить внимание на то, имеется ли в ней система подвода кислорода с улицы. Благодаря этому, увеличивается коэффициент полезного действия печи, уменьшается расход дров и количество дымовых газов, которые оседают на стенках дымохода. Помимо представленных рекомендаций, стоит учесть еще один важный момент: покупать печь под дрова следует лишь от производителей, которые хорошо зарекомендовали себя на рынке и могут предоставить все необходимые сертификаты, подтверждающие качество устройств.

Таким образом, вышеперечисленные советы помогут найти лучший вариант представленного отопительного устройства. Дровяные печи в широком ассортименте представлены в интернет-магазине «Форнакс». Выбрать и приобрести печь можно в каталоге — https://fornaks.ru/.


Похожие новости:

Чугунная банная печь

Чугунная банная печь
Установка печи для бани необходимое условие для обеспечения комфортного поддержания температуры в парилке. Благодаря данному устройству постоянно будет присутствовать мягкий пар. В отличие от

Печи для бани производителей Гефест и Везувий

Печи для бани производителей Гефест и Везувий
Выбор оборудования для бани всегда вызывает ряд трудностей, так как оно должно быть надежным, долговечным, безопасным и обеспечивать нужную температуру в парилке.

Печи Vermont Casting

Печи Vermont Casting
Vermont Casting – производитель из Канады, специализирующийся на выпуске классических чугунных печей, а также комплектующих для них. Эксклюзивность моделей – основная особенность оборудования этого

Печи для кремации животных

Печи для кремации животных
Печи для кремации животных используются как в специальных службах, занимающихся кремацией, так и могут быть установлены в фермерских хозяйствах.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Экологичный выбор: влияние канальных увлажнителей на окружающую среду
Экологичный выбор: влияние канальных увлажнителей на окружающую среду
Канальные увлажнители воздуха, интегрируемые в системы вентиляции и кондиционирования, могут...
Сколько живут клопы
Сколько живут клопы
Домашние клопы, известные своей устойчивостью и способностью выживать в сложных условиях, могут...
Двери балконные
Двери балконные
Помещения должны быть изолированы от внешнего влияния: сквозняков, холодного воздуха, осадков....
Все новости