Бутылочницы для кухни: виды, особенности


Особое место в квартире или доме – это кухня. Здесь все должно быть на своих местах, блестеть чистотой и максимально комфортно расположено. Сегодня на прилавках магазинов можно встретить множество самых разнообразных вариантов, в каталоге https://www.duslar.biz/catalog/ также можно подобрать подходящий вариант. Который отличается функциональностью и подходящий под индивидуальные параметры шкафа. Одно из интересных решений – бутылочница, позволяет скрыть от общего взора предметы. Наличие удобных секций дает возможность разместить емкости с пищевыми продуктами в одном месте. Таким образом все будет под рукой. 

Особенности конструкционных решений

В зависимости содержимого, которое планируется держать в такой конструкции, есть секции комбинированного типа. В них можно хранить вместе контейнеры с крупой, также разместить кухонные полотенца на компактной перекладине.

Благодаря выдвижному механизму, ими удобно пользоваться. Также конструкция предусматривает оснащение бесшумными доводчиками. При необходимости, которые дотягивают ящик до закрытия.

Разделение кухонных бутылочниц возможно по числу полок:

  • двухуровневого типа – наиболее практичная модель. Габариты такого изделия позволяют разместить оптимальным образом бутылки;
  • трехуровневая конструкция – в данной случае есть незначительные ограничения по объему. Выбирая такой вариант, стоит учитывать способ хранения продуктов.

Если необходимо хранить маленькие емкости, подойдет трехуровневая, под большие бутылки, лучше купить двухуровневую модель.

Возможное расположение

Бутылочницы выбираются под определенную установку, отталкиваясь от личных нужд и потребностей. Это может быть:

  • в верхнем шкафу – этот случай оптимален, когда нужно держать там предметы, не часто используемые. Подходит для посуды, контейнеров, винных напитков;
  • нижний шкаф – удобный способ хранения. Здесь все будет находиться под рукой, в нужный момент можно быстро достать необходимую вещь;
  • вариант в шкафу-колонне. Представляет собой высокую конструкцию, предназначенную для больших кухонь. Бывает нестандартных размеров. 

Ввиду такой величины, оснащена секциями до пяти штук. Помимо обычных отсеков под емкости, есть лотки из пластика, крючки, вместительные поддоны. Вариант подходит для индивидуального кухонного проекта. Здесь учитывают его размещение в гарнитур для единого дизайна. 


Похожие новости:

Стеллажи: разновидности, особенности выбора

Стеллажи: разновидности, особенности выбора
Складские помещения предполагают наличие большого количества специального оборудования, например, стеллажи для хранения грузов. На них товары можно хранить в целости и безопасности, также стеллажи

Небольшая кухня: создание уюта

Небольшая кухня: создание уюта
В малометражных квартирах размеры кухни могут быть не более 8 кв. метров. Но даже в небольшой квартире, кухню легко можно сделать красивой и уютной. Для этой цели есть несколько приемов: использовать

Различные варианты остекления: как сделать выбор

Различные варианты остекления: как сделать выбор
Продумывая варианты облагораживания балкона, многие владельцы решаются на остекление. Открытый вариант пристройки встречается все реже, поскольку никакими преимуществами не обладает.

Межэтажные лестницы

Межэтажные лестницы
Двухэтажным коттеджам все чаще отдают свое предпочтение как застройщики, так и частные лица. На относительно небольшой площади таким образом получается разместить обширное жилое пространство.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Как купить квартиру в Крыму на стадии котлована: порядок действий и нюансы сделки
Как купить квартиру в Крыму на стадии котлована: порядок действий и нюансы сделки
Инвестирование в недвижимость в Крыму становится все более привлекательным вариантом для тех, кто...
Все новости