Экономная гардеробная




Маленькие квартиры, неудобное расположение мебели, кажется, что это изменить не возможно. И что, сделать жилплощадь комфортной и уютной сложная задача?

Хочется развеять этот стереотип. Поверьте, если с умом подойти к обустройству жилья, то даже самое маленькое помещение, можно превратить в очаровательную и симпатичную квартирку.

Главное, это желание и фантазия, а также умение находить варианты и правильно, грамотно расставлять мебель в квартире.

В этой статье дадим ценные советы по поводу того, как «справиться» с маленьким помещением. Ведь так хочется, чтобы в маленькой квартире поместились все необходимые вещи.

Где?

Спальня. Минимум мебели в спальне – это всегда плюс. Это помещение для отдыха и релакса, поэтому лишняя загруженность этой комнаты мебелью – не самый удачный вариант. Но, в маленьких квартирах, часто очень сложно и даже невозможно не заставить все помещение. Ведь вещей много, а места мало. Но, не стоит расстраиваться. Конечно, не все можно переделать, но кое-как изменить комнату, сделать ее комфортной и уютной в Ваших силах. Давайте поговорим о спальне. Очень часто в ней много места забирает шкаф, в котором хранятся вещи, постельное белье и т. д. «Но без шкафа не обойтись» - возразите Вы. Конечно, это, несомненно, важная и нужная вещь, но что мешает заменить стандартный огромный шкаф, который отнимает большую часть комнаты на компактную гардеробную.

Как?

Чтобы соорудить гардеробную, Вам не понадобится много денег и времени. Всего-то нужно поставить гипсокартонную перегородку высотой с Ваш рост. Далее экспериментируйте, можно приделать полки для одежды или сделать еще проще – поставить вешалку для одежды. В такой гардеробной, также можно хранить и другие вещи. Поставьте зеркало и гладильную доску и у Вас получиться отличная собственная гардеробная, которая, на мой взгляд, намного лучше стандартного шкафа.

Похожие новости:

Небольшая кухня: создание уюта

Небольшая кухня: создание уюта
В малометражных квартирах размеры кухни могут быть не более 8 кв. метров. Но даже в небольшой квартире, кухню легко можно сделать красивой и уютной. Для этой цели есть несколько приемов: использовать

Модульные гостиные

Модульные гостиные
Гостиная – место, где владельцы квартиры или дома отдыхают, принимают гостей. Размер этой комнаты может быть разным. Нестандартные планировки также встречаются. Однако удобной и комфортной необходимо

Дизайн маленькой комнаты

Дизайн маленькой комнаты
Большие квартиры есть не у всех людей. Но даже для маленьких комнат можно подобрать такие дизайны интерьера, которые существенно расширят пространство, пусть и только визуально. Перепланировки может

Светлая спальня в современном стиле

Светлая спальня в современном стиле
Спальня – это то место, где хочется расслабиться, отдохнуть и возобновить запасы энергии. Поэтому важно оформить это помещение так, как хочется, чтобы вам было приятно в ней находиться.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Зачем ремонтировать общественные здания? Этот вопрос волнует многих, ведь общественные здания – это...
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Все новости