Где используют глубинные стеллажи?


Если в распоряжении вашей компании имеется небольшое по размерам складское помещение, где, в большинстве своём, вы храните грузы в виде паллетов, то для гарантирования оптимальных условий хранения и оптимизации пространства весьма полезными окажется глубинные стеллажи. Что они из себя представляют и каковы же их достоинства? Давайте вместе постараемся в этой разобраться.

Применение глубинных или, иными словами, набивных стеллажей, а именно их предлагает компания VekoSystems: http://www.vekosystems.ru/glubinnye_stellazhi/, это классическое решение при обустройстве большого количества различных складов, где хранится ограниченный номенклатурный ряд товаров в форме паллетов. Подобные конструкции гарантируют максимальную компактность, так как между стеллажами отсутствуют проходы. Это позволяет погрузочным агрегатам может заехать вглубь системы, девяносто процентов площадей складского помещения используются согласно их прямому предназначению.

Конечно же, как и любые другие системы, набивные стеллажи обладают своими преимуществами и недостатками. Среди последних можно выделить только тот факт, что доступ к определённым единицам грузов может оказаться весьма затруднительным. Однако это в полной мере компенсируется максимальным уровнем использования помещения, что весьма комфортно для продукции с некритичным периодом хранения.

В состав набивного стеллажа входят такие составляющие:

• Катаный профиль;
• Направляющие балки;
• Отбойники.

На балках размещаются поддоны, где хранятся всевозможные грузы. При расчёте высоты этих конструкций учитывают число уровней и применяемых поддонов.

Что касается установки стеллажных систем, то, как правило, она происходит в форме отдельных блоков, очень редко используются проходы между стеллажами. Вместе с тем, максимально комфортным является применение, при котором для определённого вида товаров отводится конкретный ряд стеллажей. Принцип погрузочных работ таков – товары, которые прибыли последними, уходят первыми, иными словами, порядок является односторонним.

Похожие новости:

Особенности металлических стеллажей

Особенности металлических стеллажей
Во многих сферах деятельности широкое распространение сегодня получили металлические стеллажи. Применяются такие изделия и для оформления домашнего или офисного интерьера, а не только как торговые

Главные свойства дверей из эко-шпона

Главные свойства дверей из эко-шпона
Двери из эко-шпона с годами не теряют своей актуальности и, как следствие, популярности. Почем уже такое дизайнерское решение востребовано и сегодня? Давайте постараемся вместе в этом разобраться.

Основные компоненты рулонных штор для пластиковых окон

Основные компоненты рулонных штор для пластиковых окон
В наши дни окна, выполненные из столь прочных и функциональных материалов, как пластик, успешно вытеснили с рынка устаревшие конструкции. Пластиковые окна обладают большим количеством достоинств,

Как хранить зерно?

Как хранить зерно?
На сегодняшний день хранения зерна называют весьма важной и ответственное процедурой, которая непосредственно влияет на период пригодности сырьевой базы для применения. Известно несколько различных
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Зачем ремонтировать общественные здания? Этот вопрос волнует многих, ведь общественные здания – это...
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Все новости