Монтаж трансформаторных подстанций и электрического оборудования


На сегодняшний день специализированные компании выполняют монтаж и установку электрического оборудования трансформаторных подстанций, а также осуществляет сопутствующие процедуры, связанные с ремонтом и заменой оснащения систем энергоснабжения.

С целью электроснабжения промышленных объектов, сооружений и жилых кварталов применяют заводские трансформаторные подстанции. Они состоят из следующих компонентов:

• Силовых трансформаторов;
• Комплектного ОРУ;
• Приспособлений для управления и защиты;
• Опорных изоляторов с кронштейнами, а также дополнительных оградительных конструкций.

Вы можете заказать монтаж электрооборудования подстанций в компании "Комплексный Энерго Подряд": http://www.energyc.ru/service/montazh/electrooborudovanie.

Перед тем, как приступать к монтажным процедурам, необходимо выполнить следующие подготовительные работы:

• Определить местоположение ТП, принимая во внимание предназначение и уровень нагрузок. Чаще всего это центральная часть территории, где размещается объект.
• Создаётся участок для формирования подстанции: нужно установить фундамент, подготовить траншею, чтобы прокладывать силовой и контрольный кабель, контур заземления и защиту от молний.
• Принимая во внимание тип конструкции в ходе монтажных работ устанавливается ограждение либо возводится здание (ТП закрытого вида), где устанавливается оснащение.

В процессе установки трансформаторных подстанций важно применять исключительно оснащение, прошедшее сертификацию и комплектующие, которые прошли тестирование.

Установка трансформаторной подстанции предусматривает выполнение работ по созданию надёжной и сверхмощной системы энергоснабжения и распределения нагрузок. После возведения основания и выполнения подготовки, подстанцию доставляют на место.

На следующей стадии нужно установить оснащение, предусмотренное в проектном пакете документов, возводят стойки опор для распределителей линейного типа и разрядников. По окончанию установки всех компонентов высоковольтной системы осуществляются процедуры, связанные с подключением, защитой и изоляцией агрегатов и рабочих деталей подстанций, соединяют провода шин, проверяют крепление болтов.

Похожие новости:

Виды электромонтажных работ

Виды электромонтажных работ
Во время проведения электромонтажных работ осуществляются разные операции. Это монтаж, транспортировка и сборка кабельной продукции, электрической оснастки и вспомогательных аксессуаров. В своей

Методики монтажа мостового крана

Методики монтажа мостового крана
Дабы кран для подъёма грузов прослужил вам максимального долго и эффективно, крайне важно грамотно (согласно всей имеющейся нормативно базе, а также стандартам) выполнить его сборку и установку.

Конструкция шкафов распределительных низкого напряжения

Конструкция шкафов распределительных низкого напряжения
На сегодняшний день на территории различных сельскохозяйственных и промышленных объектов используют разнообразное электротехническое оснащение, одним из наиболее популярных его типов считается

Ремонт мелиоративных объектов в Саратове идет по плану

Ремонт мелиоративных объектов в Саратове идет по плану
Накануне Владимир Соколов, глава Федерального государственного бюджетного учреждения «Управление Саратовмелиоводхоз» провел инспекцию на строительных объектах региональных водохозяйственных объектов.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Как купить квартиру в Крыму на стадии котлована: порядок действий и нюансы сделки
Как купить квартиру в Крыму на стадии котлована: порядок действий и нюансы сделки
Инвестирование в недвижимость в Крыму становится все более привлекательным вариантом для тех, кто...
Все новости