Использование клееного бруса при строительстве домов




Если вы решили построить деревянный дом, то, прежде всего, должны определиться со строительным материалом. Одним из самых распространенных строительных материалов из древесины является, конечно же, брус.

Брус - это необычные бревна, которые имеют форму прямоугольного параллелепипеда. Размеры сечения и форма являются главными отличительными качествами такого профилированного бруса. Если вы заказали для своего дома профилированный брус, то вам доставят уже полностью готов к строительству материал. Вам не нужно его дополнительная подгонка и отделка.

Конструкция из такого материала будет отличаться очень жестким креплением брусьев между собой. А это в свою очередь предохранит стены будущего жилья от негативных воздействий различных атмосферных явлений, повышенной влажности или перепадов температур.

Профилированный брус имеет несколько разновидностей. Чаще всего при строительстве деревянных домов применяют именно клееный брус. Для изготовления клееного бруса используют деревянные ламели. Ламели - это параллельные деревянные пластины.

Эти пластины склеивают между собой, используя при этом специальные экологические составы и уникальные технологии.

Отличительными чертами клееного бруса является то, что конструкции, построенные из него, не поддаются деформациям и не дают усадок. Это достигается благодаря тому, что в процессе производства клееного бруса, ламели склеивают в противоположных направлениях.

Похожие новости:

Строительство бань из клееного бруса

Строительство бань из клееного бруса
В процессе побора материалов для возведения банного комплекса многие люди отдают предпочтение натуральному дереву. Дело в том, что это красивый и экологический чистый материал, представленный на

Плюсы клееного бруса

Плюсы клееного бруса
Выбор материала – самая первая проблема, с которой приходится сталкиваться при планировании строительства дома. Положительных качеств вариант должен иметь как можно больше. Отличным решением может

Сруб из бруса

Сруб из бруса
Брус представляет собой популярный строительный материал, имеющий прямоугольное сечение, который часто ассоциируется с бревном. Использование новых технологий и оборудования создало прекрасные

Бани из профилированного бруса

Бани из профилированного бруса
Нет ничего лучше студеной зимой, когда, чтобы на себя не одел, все равно через несколько минут замерзаешь, зайти в хорошо натопленную, приятно пахнущую древесиной и запаренными листьями, баню.
Комментарии (1)
Дата: 29.03.2022
Время: 02:19
Артемий
Дерево - лучший материал! Современные дома из клееного бруса от производителя тут www.ddm-stroy.ru - отличное соотношение цены и качества. Быстрое возведение, экологичность, эстетичность - вот лишь некоторые плюсы таких построек.
  • Нравится
  • 2

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Как купить квартиру в Крыму на стадии котлована: порядок действий и нюансы сделки
Как купить квартиру в Крыму на стадии котлована: порядок действий и нюансы сделки
Инвестирование в недвижимость в Крыму становится все более привлекательным вариантом для тех, кто...
Все новости