Каково предназначение зенитных фонарей?


Основным предназначением зенитных фонарей является освещение производственных участков, общественных строений внушительной площади, для которых мало инсоляции через оконные проёмы, светопрозрачное заполнение стен и др.

Вследствие своего месторасположения, большая часть зенитных фонарей, которые реализует специализированный магазин, включаются в комплекс противодымной защиты индустриальных объектов, производственных строений и жилых зданий.

На производственных площадках зенитные фонари нужны для того, чтобы освещать технологичные, обрабатывающие, а также сборочные площадки, где часто бывают большие пролёты.

Какова же выгода от эксплуатации зенитных фонарей, а также дымовых люков?

Возможность эффективного и равномерного освещения. Верхний свет обеспечивает большее освещение, нежели боковой. Подобный свет может проникать не на пять, максимум семь метров, как из оконного проёма, а покрывает, по сути, каждый метр квадратный площади, уменьшаются расходы на освещение. К тому же, дневной свет увеличивает работоспособность персонала.

Природная вентиляция. Благодаря притоку воздушных масс с улиц в помещении можно обеспечить оптимальный температурный режим. Уменьшаются издержки на принудительную вентиляцию. В случае необходимости люк позволит выйти на крышу.

Удаление дыма. Отвод тепла и дыма при возгорании позволяет применять пути эвакуации и обеспечивает максимальную эффективность труба работников пожарной службы. Иной раз это позволяет спасти не одну человеческую жизнь, имущество, а также строение от перегрева и последующего разрушения.

Возможность сделать более простыми инженерные сети больших по размерам зданий

Вы получите выигрыш по цене вследствие того, то можно исключить применение воздуховодов.

Одними из самых востребованных сегодня считаются ленточные зенитные фонари. Они имеют вид прямоугольных конструкций, протяжённость которых составляет до пятнадцати метров, а ширина – от одного до шести метров. Устанавливают такие изделия вдоль кровельного конька либо меж фермами покрытия и стропильными связями.

Похожие новости:

Материалы Кальматрон – лучшая гидроизоляция для стен

Материалы Кальматрон – лучшая гидроизоляция для стен
Проблемы, которые связны с гидроизоляцией, не теряют своей актуальности сегодня. Крепость зданий и строений зависит от качества и устойчивости материалов, используемых с целью их защиты от

Зачем нужна автоматика и вентиляция окон?

Зачем нужна автоматика и вентиляция окон?
От международных процессов и действующих по всему миру стандартов отечественный рынок оторванным уже давно быть перестал. Современные и качественные решения предлагаются и у нас, возможность купить

Зенитные фонари. Что это?

Зенитные фонари. Что это?
Нельзя не согласиться с тем, что абсолютно любой здоровый человек ощущает необходимость в естественном освещении. Естественный солнечный свет комфортен для глаз, он не искажает цветовую гамму, кроме

Востребованность электрических устройств

Востребованность электрических устройств
Сегодня потребителям предлагается огромнейший ассортимент самых различных электрических устройств высокого качества известных брендовых производителей.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
В мире садового дизайна существует множество материалов для создания уникальных и стильных террас....
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Все новости