Mебельная фурнитура: современные технологии на кухне


Кухня, как место всего лишь для приготовления и приема пищи, осталась пережитком прошлого, в современном мире она ассоциируется с многофункциональным, комфортабельным, эргономичным и стильным пространством для посиделок с друзьями, работы за ноутбуком, романтического ужина, творческого процесса создания блюд и даже игр с детьми. А все благодаря современной начинке – фурнитура и комплектующие для кухни делают ее душой дома. На рынке такой товар как https://antarion.by/ мебельная фурнитура купить не представляет собой никакой сложности. Как отечественные, так и зарубежные производители предлагают огромный ассортимент всевозможных функциональных аксессуаров.

Ассортимент комплектующих для кухни

Современный гарнитур определяется не формой или цветом, а возможностью похвастаться большим количеством комплектующих: от функциональных элементов и элементов крепежа (замки, петли, направляющие, доводчики, вешалки, магниты, ролики, держатели, крючки и т.п.), до комплектующих для конструкций (рейлинги, плинтуса, опоры, ножки, кухонные цоколи, органайзеры, ручки, декоративные ограждения, лотки для ящиков, противоскользящие коврики, мойки, смесители) и систем организации пространства (карго, полки-сетки, галерейки, сушки, торцовка столешниц, барная система). 

Главные характеристики кухонной фурнитуры

Существует ряд высоких требований, предъявляемых как элитной фурнитуре премиум сегмента, как и более доступным моделям стандарт-класса:

  • влагостойкость и термостойкость,
  • надежность и повышенная прочность,
  • устойчивость перед механическим и химическим воздействием,
  • обладание целостностью, без наличия дефектов и трещин,
  • безопасность,
  • эргономичность,
  • эстетичность,
  • функциональность.

Изобилие и разнообразие ассортимента фурнитуры для кухни постоянно совершенствуется и расширяется, поэтому, приступая к обустройству кухни и наполнению ее современной фурнитурой, важно учесть особенности каждой отдельной рабочей зоны (зоны приготовления пищи, зон хранения посуды, бытовой химии и продуктов, зоны сбора мусора) для практичности использования кухонного пространства. Предназначение кухонной фурнитуры в каждой зоне должно быть разное, чтобы максимально повысить уровень комфорта для пользователей, упрощать доступ к содержимому, продлевать сроки эксплуатации гарнитура и его элементов.


Похожие новости:

Выбираем паркетную фурнитуру

Выбираем паркетную фурнитуру
Всем знакомо такое напольное покрытие, как паркет. Однако не каждый знает о том, что такое паркетная фурнитура. А, между прочим, она оказывает самое непосредственное влияние на внешний вид паркета.

Основные компоненты рулонных штор для пластиковых окон

Основные компоненты рулонных штор для пластиковых окон
В наши дни окна, выполненные из столь прочных и функциональных материалов, как пластик, успешно вытеснили с рынка устаревшие конструкции. Пластиковые окна обладают большим количеством достоинств,

Колеса и ролики для оборудования и техники

Колеса и ролики для оборудования и техники
В надежных колесах и роликах нуждается многая мебель, оборудование и техника. Все необходимые изделия такого типа стремятся предоставить потребителям современные производители. Установленным

Выбор теплового оборудования для кафе

Выбор теплового оборудования для кафе
Для нормального функционирования любого заведения общественного питания требуется внушительный ассортимент устройств, с помощью которых можно вымыть, приготовить, заморозить и разморозить пищу в
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Клинкерная брусчатка — это не только практичный, но и красивый материал для отделки тротуаров,...
Как выбрать дверь в ванную?
Как выбрать дверь в ванную?
Двери в ванную – это важный элемент любой квартиры. Но как выбрать идеальную дверь для своей ванной?...
Все новости