Выбираем смеситель




Сегодня строительный рынок предлагает довольно широкий ассортимент смесителей. Неопытному человеку довольно легко будет запутаться в таком ассортименте. Ведь нужно не только, чтобы этот элемент сантехники служил долго, но и чтобы он гармонично вписывался в интерьер помещения, в котором будет установлен.

В первую очередь следует выяснить, сколько в итоге смесителей будет в ванной. Если в ванной комнате есть биде, душ и ванна, то лучше не пользоваться для всего этого одним смесителем, так как это скажется на качестве его работы. Если же сама по себе ванная комната небольших размеров, а душевая кабина отсутствует, то вполне достаточно будет одного смесителя для ванны с душем и одного для раковины.

Смесители бывают следующих видов: двухвентильные, однорычажные и термостаты. Первые варианты уже давно знакомы каждому пользователю. Они представляют собой классические краны с двумя ручками, которые позволяют регулировать температуру и напор воды.

Однорычажные варианты довольно просты в управлении. Достаточно одного движения, чтобы изменить температуру воды или ее напор.

Термостаты же являются смесителями нового поколения. Они позволяют точно регулировать температуру подаваемой воды, при этом имея возможность ее ограничивать при необходимости.

Рекомендуется также обращать внимание на материал, из которого агрегат изготовлен. Наилучшим вариантом сегодня остается латунь.

Похожие новости:

Как спрятать трубу в помещении

Как спрятать трубу в помещении
Если у владелицы квартиры есть стремление к красоте и совершенству, то выпирающая вперед труба в ванной или на кухне, скорее всего, будет ее раздражать. Далее вы узнаете, как спрятать такие «дефекты».

Нюансы выбора биде

Нюансы выбора биде
В последние годы сантехника биде приобрела огромную популярность. Это висячие умывальники в виде ванночки с подведенной холодной и горячей водой, а также унитазы в виде навесных моделей и напольных.

Устанавливаем смеситель на кухне: поэтапное выполнение работы

Устанавливаем смеситель на кухне: поэтапное выполнение работы
Кухня – место в доме, которое постоянно многолюдно. Приготовление пищи, мытье посуды, завтраки и обеды – часть повседневных забот. От того, насколько надежно работает каждый элемент, зависит

Стеклянные душевые кабины

Стеклянные душевые кабины
Установленные в ванной комнате душевые кабины интерьер испортить не могут вообще, независимо от стиля оформления помещения. По сути, стекло является единственным материалом, который легко уживается
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Клинкерная брусчатка — это не только практичный, но и красивый материал для отделки тротуаров,...
Все новости