Какая квартира стоит больше




Сегодня многих людей интересуют цены на рынке недвижимости. Далее узнаем, что же формирует стоимость новой квартиры, какие факторы могут ее повысить?

Если пересчитать цену на квадратные метры, самыми дорогими будут… однокомнатные квартиры, а вот типовые «двушки» и «трешки» в пересчете на квадратные метры дешевле, только самих метров там, как правило, больше. Однозначно более дорогие квартиры находятся в новых домах улучшенной планировки. А вот морально устаревшие «хрущевки» и «брежневки», наоборот, дешевеют.

Очень большую роль играет и строительный материал, из которого выполнены стены дома. Самые дорогие квартиры - в домах из красного кирпича. Ведь там тепло и комфортно, да и лишних звуков от соседей вы тоже не услышите. Чуть дешевле современный силикатный (белый) кирпич, затем старый кирпич и только потом в ценовой линейке расположились бетонные блоки и панели. Самые дешевые квартиры – в панельных домах 10-30 летнего возраста.

А вот качество ремонта и отделка квартиры повышают ее цену несущественно. Большинство людей склонны переделывать интерьер в новом жилье. Определенно важен этаж. Известно, что больше ценятся квартиры со второго этажа по пятый.

И, конечно же, на цену квартиры влияет район города. Такие факторы как транспортная доступность, наличие социальной инфраструктуры (хороших школ, больниц, центров досуга, скверов), экология района в значительной степени способны повысить или понизить цену. А вот вид из окон или с балкона может увеличить стоимость жилья, только если он уникальный - например, виды на известный исторический памятник.

Похожие новости:

Что такое квартира-студия и кому она подходит

Что такое квартира-студия и кому она подходит
Студия не имеет отдельной кухни: изначально или после перепланировки. Кухонный уголок расположен в углу или у стены. Комната и зона приготовления пищи – одно помещение. Когда такой вариант стоит

Как выбрать квартиру?

Как выбрать квартиру?
Покупка квартиры – ответственный шаг, ошибки во время которого могут обойтись слишком дорого. На что ориентироваться, например, при выборе жилья на вторичном рынке? Какое количество просмотренных

Варианты использования облицовочного кирпича

Варианты использования облицовочного кирпича
Задолго до появления большинства современных отделочных материалов кирпич активно использовался для строительства и отделки жилищ. Не сдает он своих позиций и сегодня. Уникальные характеристики

Выбор сигнализации для дома или квартиры

Выбор сигнализации для дома или квартиры
Подбор сигнализации для городской квартиры либо же загородного дома является весьма ответственным занятием, поскольку от неё зависит сохранность всего вашего имущества, а иногда даже жизнь людей.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Секреты успешной установки камеры уличного видеонаблюдения
Секреты успешной установки камеры уличного видеонаблюдения
Уличное видеонаблюдение становится неотъемлемой частью современной системы безопасности. Установка...
Купоны на роллы в Москве – где их получить
Купоны на роллы в Москве – где их получить
В современном мире кулинарии суши и роллы стали неотъемлемой частью повседневной диеты для многих...
Эволюция кроссоверов EXEED: история и особенности
Эволюция кроссоверов EXEED: история и особенности
Благодаря инновационным решениям и стремлению к совершенству, премиальный китайский...
Все новости