Как рационально обустроить пространство и установить межэтажную лестницу


Современное городское и загородное жилье претерпело серьезные изменения. Вместо домов на одну семью, здания строятся двух-трех этажные, рассчитанные на большое количество жильцов. Лестница — это промежуточная часть, в виде конструкции, которая позволяет попасть из одного этажа на другой. Является лучшим решением для коттеджа или частного дома больше 120 кв.м. Для того, чтобы не демонтировать пол и не изменять архитектуру жилплощади, можно заказать Г-образную лестницу у производителя https://lesenka-market.ru/catalog/po-tipu/g-obraznye-s-povorotom-na-90-gradusov/

Г-образные лестницы представляют собой одноступенчатые модели, то есть те, которые изменяют свое направление только один раз, поворачивая на 90 градусов вправо или влево. Они могут иметь или не иметь посадку, то есть межэтажную платформу, разделяющую марши, что облегчает движение по лестнице. На высоте поворота их ступеньки меняют глубину, делая форму похожей на клин или треугольник.

Необходимо сразу выделить, что тип лестницы, которую собираетесь создать в собственном жилье, будет зависеть от габарита комнаты и высоты строения. Если огромный, широкий дом, можно создать огромную лестницу любого типа. Однако в случае, если место ограничено и кроме лестницы в комнате еще есть большое количество многофункциональных мест и объектов, то можно прибегнуть к постройке лестницы, которая заберет минимальную площадь.

Деревянная лестница является отличным украшением загородного дома

Для рационального использования пространства Г-образная лестница часто монтируется со ступеньками или промежуточной платформой. Лестницы довольно сложны, и их изготовление требует точных расчетов основных параметров и правильной установки. Этот тип лестницы имеет свои особенности установки и использования.

Лестница имеет много преимуществ:

  • компактность — занимает мало места при сохранении оптимальных параметров дизайна;
  • простота в эксплуатации — безопасна для детей и пожилых людей;
  • эстетика — лестницы красиво смотрятся в разных стилях.

Поворотные лестницы могут быть двух типов: платформенные или со ступеньками. При выборе следует иметь в виду, что чем меньше количество поворотов, тем легче ее установить.

Интересным вариантом является комбинированная лестница с односторонними элементами и винтовой конструкцией. Это выглядит очень красиво и изысканно.


Похожие новости:

Межэтажные лестницы

Межэтажные лестницы
Двухэтажным коттеджам все чаще отдают свое предпочтение как застройщики, так и частные лица. На относительно небольшой площади таким образом получается разместить обширное жилое пространство.

Межэтажные лестницы из дерева

Межэтажные лестницы из дерева
В больших домах обязательным элементом являются межэтажные лестницы, которые должны сочетать в себе функциональность и декоративность. Внешний вид лестницы имеет такое же большое значение, как и ее

Инвестиции в малоэтажное строительство

Инвестиции в малоэтажное строительство
В последнее время отмечается тенденция переезда жителей мегаполисов за черту города. Ими движет желание жить в населенном пункте с чистым воздухом, и, соответственно, хорошей экологией, иметь в

Выбираем лестницу для дома

Выбираем лестницу для дома
Все чаще и чаще возникает вопрос о выборе лестницы для дома. С каждым годом дома становятся все выше и выше, если раньше преимущественно это был один этаж, то сейчас это два и более.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Клинкерная брусчатка — это не только практичный, но и красивый материал для отделки тротуаров,...
Как выбрать дверь в ванную?
Как выбрать дверь в ванную?
Двери в ванную – это важный элемент любой квартиры. Но как выбрать идеальную дверь для своей ванной?...
Все новости