Как снять кольцо с пальца




Любимое колечко можно носить годами, не снимая. Но бывают моменты, когда оно врезается в кожу пальчика и приносит болевые ощущения. Причин для такого явления много — увлеклись соленой пищей накануне, летняя жара вызвала отек пальца или просто набрали после новогодних праздников вес. Как снять кольцо с пальца?

Так, или иначе, а нужно принимать меры, чтобы спасти палец. Снять кольцо необходимо до того момента, пока палец не начал синеть. В этом случае помочь вам сможет только ювелир, который распилит кольцо. Зачем доводить до крайности?

Снять кольцо с отекшего пальца можно при помощи холодной воды. Подержите палец под струей несколько минут и отек уменьшится. Если отек палец очень сильно, как снять кольцо, не травмируя кожу? Нанесите на кожу выше и ниже кольца шампунь, жидкое мыло или пену для ванн и попробуйте снять кольцо. Скользкую кожу сложно сдвинуть, поэтому следующим способом можно попробовать сухую кожу на среднем суставе постараться сдвинуть и потихоньку вращая кольцо в одном выбранном направлении продвинуть его по пальцу.

Резко не дергайте кольцо — раны на коже будут долго заживать. Во время жаркого лета при отеке рук подержите их выше уровня сердца несколько минут — отек уйдет и кольцо легко снимется. А при употреблении соленой пищи вам поможет выпитая пара стаканов воды. Соль уйдет из организма и отек спадет.

Есть известный способ снятия кольца с помощью шелковой нити. Продев нитку сквозь колечко, намотайте второй ее конец на палец, плотно виток к витку. По этому пути из шелковой нити и протягивайте кольцо, потянув за конец нити и продвигая кольцо по пальцу.

Для того, чтобы не случилось беды с пальцем, постарайтесь каждый раз при уборке и стирке снимать колечко с руки. На ночь доктора рекомендуют делать то же самое. И тогда ваши слегка отекшие пальчики предупредят вас о том, что кольцо сегодня не нужно надевать. Сделаете это немного погодя и проблем не будет.

Похожие новости:

Переломы костей пальца у мелких животных

Переломы костей пальца у мелких животных
Часто они встречаются у собак и кошек. При этом отмечаются неполные (трещины) и полные переломы проксимальной или дистальной фаланги I пальца, проксимальной, средней или дистальной фаланги II пальца,

Грыжа и ее лечение (часть 1)

Грыжа и ее лечение (часть 1)
Под грыжей понимают всякое выхождение внутренних органов из брюшной полости: под кожу, в соседние полости и в естественные каналы. Различают следующие части грыжи: 1) грыжевое отверстие, края

Укрепление крупного рогатого скота в стоячем положении (часть 1)

Укрепление крупного рогатого скота в стоячем положении (часть 1)
Рогатый скот более спокоен, чем лошадь, легко фиксируется, за исключением свирепых быков. Для усмирения животного часто применяют сдавливание носовой перегородки пальцами или особыми щипцами.

Способы мечения лабораторных животных (часть 2)

Способы мечения лабораторных животных (часть 2)
Ампутацию пальцев следует проводить под наркозом по среднему суставу, чтобы избежать кровопотери. Нумеруют по ходу часовой стрелки следующим образом. Зверька фиксируют в руке таким образом, чтобы
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Зачем ремонтировать общественные здания? Этот вопрос волнует многих, ведь общественные здания – это...
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Все новости