Особенности организации зоны ресепшн


Особенностью оформления многих офисных помещений является наличие стойки ресепшн, которая используется в качестве зоны для обслуживания посетителей. Такой элемент мебели необходим в тех заведениях, где работу с клиентами ведет администратор. Это и есть его рабочее место и именно его одним из первых видят посетители.

Грамотные руководители уделяют особое внимание оформлению зоны для работы с посетителями, она должна быть удобной, практичной, просторной, функциональной и эффектной. Сегодня в продаже представлено большое количество различных моделей стоек, именно поэтому руководители могут не бояться визуального сходства этого вида мебели кс конкурентами. Ну а если есть желание быть уверенными в уникальности мебели, тогда лучший вариант – заказать изготовление стойки по индивидуальному проекту. В таком случае вы можете самостоятельно принять участие в его разработке, выбрать материалы изготовления, конструктивные особенности, форму, размеры и др. При выборе отсутствуют любые ограничения.



Особенности организации ресепшн-зоны


При изготовлении стоек для ресепшн производители используют определенные правила, которые направлены на то, чтобы изделие в обязательном порядке выполняло свои основные функции. Чтобы организовать рабочую зону, не жертвуя при этом функциональностью и комфортом, необязательно выделять для нее большую площадь. Основная особенность ресепшн – адаптация мебельной конструкции к небольшим помещениям. Именно поэтому купить стойку ресепшн могут даже те компании, офисное пространство которых ограничено.

Условно территория ресепшн имеет несколько зон. В первой находится сама стойка, вторая предназначена для времяпровождения клиентов, ожидающих своей очереди. Здесь, как правило, располагается небольшой диван, кресла, столик, стулья. Зона ресепшн также используется для информирования клиентов и в качестве элемента рекламы. Именно поэтому на ней размещаются различные рекламные элементы, визитки, буклеты и др. Конструктивные особенности стойки ресепшн подразумевают наличие нескольких рабочих уровней, что дает возможность не только проводить работу с клиентами, но и контактировать с коллегами и наблюдать за помещением.

При выборе стойки вы должны отталкиваться от размера офиса, специфики работы, количества обслуживаемых клиентов, общей стилистики оформления помещения, фирменного стиля компании и др.

Похожие новости:

Мебель для коридора

Мебель для коридора
Коридор обычно присутствует даже в небольшом жилье. Каждый гость попадает прежде всего именно туда. Увы, но выбору мебели для этого помещения внимание часто уделяется недостаточное. Обстановка при

Правильный выбор мебели для ванной

Правильный выбор мебели для ванной
Мы ежедневно посещаем ванную комнату. Там мы принимаем душ, умываемся и приводим себя в порядок. Из-за повседневных забот многие люди не придают оформлению ванной комнаты должного значения.

Офисная мебель в Москве. Приемная

Офисная мебель в Москве. Приемная
Первое, на что обращает внимание человек, заходя в офисное помещение — это обстановка в приемной. Ведь именно это помещение является лицом организации.

Новинки 2016 года для офисного пространства

Новинки 2016 года для офисного пространства
Чтобы кабинет руководителя был уютным, вся обстановка настраивала на рабочий лад, следует правильно подбирать мебель и элементы декора. Большинство начальников сегодня работают и днем, и ночью,
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Зачем ремонтировать общественные здания? Этот вопрос волнует многих, ведь общественные здания – это...
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Все новости