Плюсы недвижимости в Болгарии


Плюсы недвижимости в Болгарии
Болгария – балканская страна, которая ассоциируется с низкими ценами, европейским сервисом, красивыми горными пейзажами и теплым морем. Недвижимость в этой стране у наших граждан пользуется большим спросом именно по этой причине. Приобрести дом в болгарии и получить возможность жить или просто отдыхать в этой стране хотели бы многие. Однако все плюсы и минусы перед принятием важного решения нужно обязательно обдумать. Все последствия должны быть ожидаемыми, подводных камней быть не должно.

Рассмотрим плюсы покупки жилья в Болгарии. Спрос на недвижимость поддерживает прежде всего привлекательная цена. Даже самые престижные районы страны по стоимости квадратного метра уступают недвижимости такого же типа Греции, Испании или Италии. По сравнению с Петербургом или Москвой цены смотрятся еще более привлекательно. Также доступными являются и услуги развлекательных учреждений, транспорт, еда и многое другое.

Низкая стоимость недвижимости в Болгарии определяются несколькими факторами. Это, например, социалистическое прошлое страны, пониженная покупательная способность граждан (если сравнивать со средним по Европе уровнем). Значительно снизилась цена на квадратные метры и в результате последних кризисов.

Курортные центры Болгарии при этом имеют очень развитую инфраструктуру. Первостепенное внимание уделяется развитию туризма, так как в национальной экономике этот сектор имеет большое значение. Большие и малые курорты страны постоянно благоустраиваются, инфраструктура их развивается, строятся новые дороги и ремонтируются старые магистрали. Смотрится все в итоге весьма достойно, пусть и от многих других стран Европы Болгария пока отстает. Подобрать курорт можно на любой вкус. Круглый год есть подходящий отдых. Ласковое теплое море ожидает людей летом, заснеженные горные склоны и лыжи – развлечение для зимы. Поправить здоровье можно и в межсезонье, опробовать целительные минеральные воды и отдохнув на бальнеологических курортах.

Большим плюсом Болгарии являются и родственные традиции, культура и язык. В этой стране акклиматизироваться и адаптироваться русскоязычным покупателям существенно проще, чем в многих других государства, отличающихся чуждым менталитетом, своеобразной культурой и незнакомым языком. На русскоязычных туристов ориентирован и болгарский курортный сектор. Русским языком владеют многие жители.

Похожие новости:

Развитие рынка недвижимости в Таиланде. Что необходимо знать при покупке?

Развитие рынка недвижимости в Таиланде. Что необходимо знать при покупке?
Сейчас недвижимость за границей – это не просто мечта, а вполне осуществимая реальность. Многие россияне хотят купить квартиру в Таиланде, поэтому им необходимо тщательно изучить рынок жилья в Стране

Особенности срочного выкупа квартир

Особенности срочного выкупа квартир
Планированию поддается в нашей жизни далеко не все, как бы ни было жаль это констатировать. Порой случаются ситуации, когда людям необходимо срочно продать жилье. Причин этому может быть много,

Особенности приобретения турецкой недвижимости в рассрочку

Особенности приобретения турецкой недвижимости в рассрочку
Покупка жилья в Турецкой республике, с использованием рассрочки - услуга весьма востребованная и популярная. Используется такой способ не одно десятилетие.

Главные условия кредитования под залог недвижимости

Главные условия кредитования под залог недвижимости
С годами такая финансовая услуга, как кредитование под залог недвижимого имущества, пользуется всё большим спросом. И это вполне закономерно. Дело в том, что она позволяет заёмщику получить нужные
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
В мире садового дизайна существует множество материалов для создания уникальных и стильных террас....
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Все новости