Наиболее эффективные материалы для гидроизоляции бетона


Для выполнения работ по гидроизоляции бетонных и железобетонных конструкций принято использовать самые разные материалы. Они могут отличаться способом нанесения, эффективностью, стоимостью и т.д. На сегодняшний день наиболее востребованными гидроизоляционными материалами считаются Пенетрон и Пенекрит.

Пенетрон


Проникающая гидроизоляция Пенетрон предназначена для обработки монолитных или бетонных конструкций из бетона и железобетона. Этот водоостанавливающий гидроизоляционный материал способствует существенному увеличению срока эксплуатации бетонных конструкций, а также предотвращает возможность их преждевременного износа и разрушения. К тому же действие Пенетрона направлено на предотвращение возникновения протечек. Этот материал может использовать как в процессе ремонта, так и на любом из этапов строительства.

Принцип воздействия Пенетрона основан на четырех явлениях:

  • эффект осмоса;

  • твердофазной реакции;

  • поверхностном натяжении;

  • движении броуновских частиц.

Остается добавить, что данный гидроизоляционный материал изготовляется в виде порошка, предназначенного для разбавления водой. Полученную рабочую смесь необходимо равномерно распределить по предварительной увлажненной поверхности.



Пенекрит


Прежде чем купить Пенекрит в Москве, стоит знать, что основу этого материала составляет смесь из цемента и песка. К тому же она дополнена полимерными добавками, которые обеспечивают плотность герметизации статических швов.

Одним из главных достоинств Пенекрита считается его высокий уровень адгезии к кирпичным, каменным и бетонным поверхностям. Еще одно достоинство этого материала — он не дает усадки. Также стоит отметить отсутствие необходимости применения специальных инструментов и приспособлений в ходе обработки поверхностей Пенекритом. Среди других преимуществ стоит выделить доступную стоимость этого материала, экологичность, длительный срок службы и устойчивость к возникновению коррозии. Благодаря таким качествам, Пенекрит активно используется для гидроизоляции статично нагруженных трещин, швов бетонирования, примыканий, монтажных отверстий и т.д.

Дополнительно необходимо отметить, что сегодня доступен и ряд других эффективных гидроизоляционных средств. В качестве примера стоит привести такие материалы, как Ватерплаг, Пенебар и Пенетрон Адмикс.

Похожие новости:

Материалы Кальматрон – лучшая гидроизоляция для стен

Материалы Кальматрон – лучшая гидроизоляция для стен
Проблемы, которые связны с гидроизоляцией, не теряют своей актуальности сегодня. Крепость зданий и строений зависит от качества и устойчивости материалов, используемых с целью их защиты от

Мягкая кровля: преимущества и особенности монтажа

Мягкая кровля: преимущества и особенности монтажа
Вряд ли вы будете спорить с тем фактом, что одной из самых важных стадий возведения жилого здания является обустройство крыши. Ультрасовременные материалы для тепло- и гидроизоляции, необычны

Виды строительной арматуры

Виды строительной арматуры
Арматура – комплекс отдельных элементов. Она придает дополнительную прочность в железобетонных конструкциях, где работает совместно с бетоном. В сжатых точках усиление прочности происходит за счет

Строительные материалы (часть 4)

Строительные материалы (часть 4)
Асфальтовый бетон (асфальтобетон) получают в результате затвердевания смеси битума, щебня, песка и минерального порошка. Применяют для дорожных покрытий, проездов и площадок, полов в производственных
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Клинкерная брусчатка — это не только практичный, но и красивый материал для отделки тротуаров,...
Все новости