Надежный инструмент для работы с трубами




Какие бывают трубы

Прежде чем выбирать подходящий инструмент, необходимо понимать, с какими видами труб предстоит работать. Бывает универсальное оборудование, которое подходит к разным типам материала. Но есть и такое, которое используется для конкретного вида. В настоящее время основными материалам, которые применяются для изготовления труб служат:

- сталь;
- оцинкованная сталь;
- медь;
- металлопластик;
- полипропилен.

Трубные ключи

Главным универсальным атрибутом для работы сантехника является ключ. Примером такого инструмента может служить прямой трубный ключ от компании «REKON». Встречается два значимых типа ключей:



Газовый

Этот вид считается основным в сантехнических работах. Форма удерживающих губ такого инструмента бывает разной:

- прямые накладки удерживают деталь в двух местах;
- S-образные накладки захватывают заготовку в трех точках.

Главным достоинством этого ключа является то, что он одновременно может совершить захват заготовки и зажим резьбы. Очень удобно при работе в ограниченном пространстве.

Разводной

Этот тип внешне похож на рожковый ключ. Только у него одна губа остается неподвижной, а вторая регулируется с помощью специального винта. В силу того, что он не оказывает зажимного воздействия на трубу, его часто применяют при работе с окрашенными или хромированными элементами.

Труборез

Данный вид инструмента предназначен для аккуратной обрезки труб. Бывает с ручным и электрическим приводом. Применение трубореза позволяет осуществить более качественный раскрой, чем при работе болгаркой. Также к плюсам еще можно отнести гораздо большую производительность и низкий уровень шума.

Трубогиб

Это оборудование предназначено для сгиба металлических труб под различными углами. Современные трубогибы просты в эксплуатации. Их главное достоинство — не ограничивают пропускную способность деформированного участка.

Клупп для нарезания резьбы

Резьба является необходимым атрибутом при сантехнических работах. С помощью данного приспособления можно легко и быстро нарезать новую резьбу на металлических трубах.

Паяльник для сварки полипропиленовых труб

Используется для соединения полипропиленовых деталей. В зависимости от диаметра применяется метод раструбной или стыковой пайки.

Похожие новости:

Изготовление чип ключей

Изготовление чип ключей
Чаще всего современные автомобили открываются специальными чип-ключами, содержащими в себе особый код. Код этот может быть неизменным (статичным) или меняться при каждом запуске двигателя

Стренгорезы ножевые - что это?

Стренгорезы ножевые - что это?
Многие люди слышат об инструменте под названием "стренгорезы", но не знают, что это такое. Данный инструмент применяется во время переработки полимеров для того чтобы разрезать стренги.

Секатор. Как выбрать и как пользоваться?

Секатор. Как выбрать и как пользоваться?
Большинство дачников-новичков не знают, как нужно правильно выстригать сухие ветки деревьев, кустарников и нездоровые побеги. В данной статье речь будет идти о том, как это сделать правильно и какие

Стальная горячекатаная полоса

Стальная горячекатаная полоса
Человек в целях усовершенствования своего быта обширно использует обыкновенную сталь, которая встречается буквально везде. Металлургическое производство производит разные виды изделий из стали.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Как купить квартиру в Крыму на стадии котлована: порядок действий и нюансы сделки
Как купить квартиру в Крыму на стадии котлована: порядок действий и нюансы сделки
Инвестирование в недвижимость в Крыму становится все более привлекательным вариантом для тех, кто...
Все новости