Внутренняя отделка декоративным камнем


Качественно необходимо проводить отделочные работы и внутри, и снаружи помещений. Выбор отделочных материалов сегодня на рынке очень большой. Весьма востребованным является декоративный камень для внутренней отделки, с помощью которого можно получить отличный результат. Стоимость такого вида покрытий может варьироваться в широких пределах, так как вариантов камня существует немало. Во внутренней отделке могут использоваться гипсовые, кварцевые, акриловые камни, конгломераты, керамогранит, а также основанные на бетоне материалы.

Способы изготовления всех декоративных камней отличаются друг от друга. Основанный на бетоне искусственный камень включает в себя цемент, песок, а также пластификаторы, армирующие дополнения, красящие пигменты. В качестве наполнителей также могут использоваться керамзит, пемза, керамическая крошка. Это наиболее распространенный вариант камня для внутренней отделки, использовать его можно для любых поверхностей.

Особой прочностью отличается керамогранит, который является близким родственником керамической плитки. В его состав входят минералы, полевой шпат, глина, а также красящие пигменты. Для повышения прочности керамогранит делают сразу из нескольких разновидностей глины. Состоящая из подобранных ингредиентов смесь прессуется и обжигается при высоких температурах. Камень такой материал напоминает лишь отдаленно. Но это надежный и прочный вариант отделки, который не впитывает влагу и выдерживает большие перепады температур.

Абразивными веществами чистить поверхность керамогранита не рекомендуется, так как внешний вид отделки таким образом может быть нарушен. Также не стоит использовать его и для оформления фартука на кухне, так как весьма проблематично будет в дальнейшем счистить с него пятна жира, которые неизбежно образуются на таких поверхностях.

В отделке внутренних помещений нередко используется и очень надежный и прочный искусственный камень, в состав которого входят мраморные крошки. Применяется для создания такого материала и гранитная крошка. Различные красящие вещества, крошка известняка, кварцевый песок выступают в качестве дополнений. Природный агломерат этот вариант камня напоминает сильно. Температурные изменения он переносит хорошо. На солнце морозостойкий материал не выгорает. Так как камни такого типа имеют относительно небольшой вес, можно самостоятельно осуществить их монтаж.

Похожие новости:

Искусственный камень White Hills: основные преимущества

Искусственный камень White Hills: основные преимущества
Разнообразием форм, текстур, цветовых решений отличается искусственный декоративный камень White Hills. Его можно сочетать с другими отделочными материалами.

Варианты отделки фасада

Варианты отделки фасада
Просто поражает воображение выбор фасадных материалов на строительном рынке. Все варианты имеют свои плюсы и минусы. Различный эстетический эффект можно создать с использованием разных видов отделки.

Укладка искусственного камня

Укладка искусственного камня
В ремонте и строительстве квартир и домов все больше применение в данный момент находит искусственный камень. Весьма разнообразным стало его использование. С его помощью декорируют печи, камины,

Строительные материалы (часть 1)

Строительные материалы (часть 1)
В строительстве животноводческих объектов в настоящее время применяется большое количество естественных и искусственно созданных строительных материалов. Использование строительных материалов,
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Плюсы и минусы домов из минибруса
Плюсы и минусы домов из минибруса
В этой статье мы рассмотрим основные плюсы и минусы использования минибруса для строительства жилья....
Современные технологии в оконном оборудовании: что выбрать?
Современные технологии в оконном оборудовании: что выбрать?
Выбор оконного оборудования – это важный этап в строительстве и ремонте, который требует внимания к...
Заправка газгольдера в Московской области: Важное звено в обеспечении комфорта вашего дома
Заправка газгольдера в Московской области: Важное звено в обеспечении комфорта вашего дома
Живя в частном доме в Московской области, обеспечение газом является неотъемлемой частью вашего...
Все новости