История развития унитазов


Ни один современный дом или квартиру нельзя представить без унитаза. Сложно недооценить роль этой сантехники в жизни людей. Однако внимания выбору подходящей модели порой уделяют мало. Чтобы унитаз радовал функциональностью и внешним видом, нужно заранее изучить все варианты и их особенности. Например, унитазы Cersanit могут стать отличным вариантом для многих семей. Высокое качество сочетается в этом бренде с вполне доступной стоимостью. Новые коллекции унитазов в магазинах появляются постоянно. Друг от друга они отличаются и техническими характеристиками, а не только дизайном.

Унитаз – предназначенное для санитарных нужд техническое приспособление. В зависимости от модели он может иметь полуавтоматическую или автоматическую систему смыва. Максимально комфортными все гигиенические процедуры стали сегодня благодаря существующим конструкциям, однако достигнуть этого удалось не сразу. Несколько столетий насчитывает история развития таких изделий. В некотором смысле, унитаз можно считать одним из отличий современной цивилизации от своих предков, предметом гигиены он стал обязательным только в современном мире.

В конце шестнадцатого века появился первый оборудованный сливным бачком унитаз. Установлен он был в апартаментах английской королевы. Однако популярности и заслуженного признания изобретение в то времена не получило, так как в городе просто не было водопроводов и канализационных систем, которые нужны для того, чтобы унитаз работал исправно.

В 1738 году произошла вторая попытка внедрить в повседневную жизнь использование унитазов. Именно тогда была изобретена клапанная система смыва. В это отрасли несколько позже произошло и еще одно важное событие – проблема с неприятными запахами была решена изобретением водяного затвора.

В Британии было изобретено первое дозирующее для слива воду приспособление. Большая часть унитазов и сегодня работает по этой схеме. Полезные дополнения появлялись и позже. Среди них, например, система антивсплекск. Прижилась разработка очень быстро. Однако только в двадцатом веке унитаз смог стать неотъемлемой частью жилья. Непростым и достаточно долгим была история развития этого изделия.
Функциональность унитазов определяется множеством факторов. Большое значение уделяют производители сегодня и дизайну и комфортности использования. Подобрать отличный вариант сейчас можно для любой ситуации и практически при любых требованиях.

Похожие новости:

Подвесные унитазы

Подвесные унитазы
Для обустройства туалета постоянно разрабатывают новое оборудование. Подвесной унитаз – универсальный прибор, на который обязательно обратят внимание те, кто отслеживает эту сферу и стремиться

Виды электроинструмента

Виды электроинструмента
Без электрических помощников невозможно представить себе строительство, ремонт или обустройство дома. Использование электроинструмента сегодня является практически обязательным во время проведения

Объемные буквы в рекламе

Объемные буквы в рекламе
Несколько сотен лет насчитывает уже история вывесок. Для их создания издавна используются как буквенные, так и графические изображения. Рисунки, конечно, превалировали, так как этот способ донесения

Как приучить кошку ходить на унитаз

Как приучить кошку ходить на унитаз
Лучшее, что можно сделать для развития кошки – это воспитывать у нее правильное поведение. Некоторые хозяева пытаются дрессировать своего питомца. Но, в отличие от собак, с кошкой это делать сложнее.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Клинкерная брусчатка — это не только практичный, но и красивый материал для отделки тротуаров,...
Все новости