Утепление входной двери


Утепление входной двери
Если желаемого значения температура внутри помещений после начала отопительного сезона не достигает, несмотря на стабильность подачи тепла, необходимо искать причину и исправлять ситуацию. Нередко тепло уходит из комнат из-за недостаточной герметизации входной двери и окон. Об их утеплении нужно будет задуматься прежде всего.

В два последовательных этапа проводят работу по утеплению входной двери из металла. Герметизация швов, а также закрепление на двери уплотнителя – первый этап. Места стыковки коробки двери и дверного проема нужно осмотреть внимательно. Зачистку от пыли стыковочных швов проводят после удаления штукатурки и снятия наличников. Между дверным проемом и дверной коробкой все щели необходимо заделать монтажной пеной. В объеме пена расширяется, что следует учитывать во время нанесения, меру следует соблюдать.

Полное затвердевание пены произойдет спустя сутки. Ножом можно будет срезать ее излишки. Далее слоем строительной смеси заделывают все поверхности. Изнутри можно использовать шпатлевку, песчано-цементный раствор – вариант для наружной отделки.

Само полотно также нуждается в утеплении. Его проводят на втором этапе. Для утеплителя нужно подобрать места крепления. Если с двух сторон дверь имеет пазы, крепление отделочного материала можно начинать сразу же. Саморезами по металлу планки из дерева крепят на дверное полотно в том случае, если такие приспособления отсутствуют. Поперечные деревянные планки можно использовать в том случае, если сцепление утеплителя необходимо обеспечить более надежное.

Похожие новости:

Варианты отделки входной двери

Варианты отделки входной двери
Считается, что состояние и оформление входных дверей сразу могут рассказать о владельцах жилья очень многое. Однако на все сто процентов верным такое утверждение все же назвать нельзя.

Монтаж межкомнатной двери

Монтаж межкомнатной двери
Уход требует любая вещь. Нужно чистить обувь, стирать одежду, протирать от пыли мебель. Не являются исключением и межкомнатные двери. Уход им также требуется. Сверхъестественные усилия для этого

Виды входных дверей

Виды входных дверей
Входные двери – лицо квартиры или дома. Именно по ним составляют свое первое впечатление гости и проходящие мимо люди. Внимание вопросу выбора двери нужно уделить обязательно. На рынке предлагается

Как выбор входной двери влияет на безопасность вашего дома

Как выбор входной двери влияет на безопасность вашего дома
Выбор и установка входных дверей для любого помещения - дело чрезвычайно важное и ответственное. Ведь входные двери – первое и основное препятствие для хулигана или грабителя, задумавшего проникнуть
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Экологичный выбор: влияние канальных увлажнителей на окружающую среду
Экологичный выбор: влияние канальных увлажнителей на окружающую среду
Канальные увлажнители воздуха, интегрируемые в системы вентиляции и кондиционирования, могут...
Сколько живут клопы
Сколько живут клопы
Домашние клопы, известные своей устойчивостью и способностью выживать в сложных условиях, могут...
Двери балконные
Двери балконные
Помещения должны быть изолированы от внешнего влияния: сквозняков, холодного воздуха, осадков....
Все новости