Развитие рынка недвижимости в Таиланде. Что необходимо знать при покупке?




Сейчас недвижимость за границей – это не просто мечта, а вполне осуществимая реальность. Многие россияне хотят купить квартиру в Таиланде, поэтому им необходимо тщательно изучить рынок жилья в Стране Улыбок и разобраться в его особенностях.

Рынок недвижимости в Таиланде – перспективы развития


Что влечет иностранных инвесторов в Тай? Это великолепный климат, невысокие цены на жизнь, доступная недвижимость и выгодные условия для ее приобретения. Нередко внимание потенциальных покупателей привлекает Паттайя, с ее отличными пляжами и развитой инфраструктурой. Этот курортный район страны развивается семимильными шагами и переживает настоящий строительный бум.

Сейчас можно купить квартиру в Паттайе, как в старых кондоминимумах, так в новостройках Центрального и Южного районов, Джомтьена, Пратамнака. При этом практически все новое жилье распродается еще на «уровне котлована». Это связано с тем, что компании–застройщики предлагают клиентам очень выгодные условия.

Например, можно купить квартиру в Таиланде с беспроцентной рассрочкой на 1-1,5 года. При этом используется такая схема оплаты: 20% – первоначальный взнос, затем две оплаты по 30 и 20% в течение оговоренного срока, и финальный взнос 30% после сдачи объекта.

Можно воспользоваться и долгосрочной ипотекой под 6-10% сроком от 1 до 10 лет. В этом случае первоначальный взнос составляет 30% от стоимости жилья, а оставшуюся сумму покупатель вносит ежемесячно равными долями.

Помимо квартир иностранным инвесторам предлагаются и виллы с индивидуальными участками. Однако купить дом в Таиланде совсем непросто, так как нерезиденты страны не имеют права приобретать землю в Стране улыбок. Собственностью покупателя становится только строение, а земля, на котором оно находится, оформляется в долгосрочную аренду на 30 лет, с правом двукратного продления этого срока.

Нужен ли риелтор в Таиланде?


Стоит ли заняться покупкой жилья самостоятельно или обратиться к риелтору – решение этого вопроса остается за покупателем. Но непрофессионал может столкнуться с некоторыми проблемами:

  • Незнание языка – скорее всего вам придется оплачивать услуги переводчика.

  • Вы сможете найти ограниченное количество объектов недвижимости, а у риелторов есть доступ ко всем базам жилья.

  • Сложности с оформлением документов.

Всего этого можно избежать, обратившись в агентство недвижимости «Все жители Паттайи». Мы найдем для вас лучший вариант, сделаем все быстро и законно, а наши услуги за вас оплатит продавец!

Похожие новости:

Особенности срочного выкупа квартир

Особенности срочного выкупа квартир
Планированию поддается в нашей жизни далеко не все, как бы ни было жаль это констатировать. Порой случаются ситуации, когда людям необходимо срочно продать жилье. Причин этому может быть много,

Как выбрать квартиру?

Как выбрать квартиру?
Покупка квартиры – ответственный шаг, ошибки во время которого могут обойтись слишком дорого. На что ориентироваться, например, при выборе жилья на вторичном рынке? Какое количество просмотренных

Особенности приобретения турецкой недвижимости в рассрочку

Особенности приобретения турецкой недвижимости в рассрочку
Покупка жилья в Турецкой республике, с использованием рассрочки - услуга весьма востребованная и популярная. Используется такой способ не одно десятилетие.

Покупка дома в котеджном поселке

Покупка дома в котеджном поселке
Некоторые люди очень сильно устают от городской суеты и предпочитают жить за пределами мегаполиса. Сегодня на рынке недвижимости присутствует большое количество предложений...
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Клинкерная брусчатка — это не только практичный, но и красивый материал для отделки тротуаров,...
Все новости