Устанавливаем смеситель на кухне: поэтапное выполнение работы




Кухня – место в доме, которое постоянно многолюдно. Приготовление пищи, мытье посуды, завтраки и обеды – часть повседневных забот. От того, насколько надежно работает каждый элемент, зависит функциональный аспект. Не последнее место занимает смеситель. С одной стороны, он должен занимать минимум места, а с другой – быть всегда под рукой. Установка нового или замена уже существующего агрегата не отнимет много времени. Главное – доверить работу профессионалам.

Подготовка к проведению сантехнических работ


Заказав услугу муж на час тут mastervdom.ru, можно избавить себя от проблем. Профессиональный сантехник прибудет в строго оговоренное время. В начале он проведет осмотр объекта. Надо составить план работы и подготовить смету. В ней отражены необходимые материалы и стоимость всех манипуляций. Если стороны пришли к взаимопониманию, исполнитель приступает к работе:

  • он проводит осмотр раковины, определяет число имеющихся отверстий;

  • собранную информацию использует для выбора смесителя;

  • когда дело касается вопроса - как установить смеситель, когда идет работа с дорогостоящими раковинами – как правило ответ прост, так как все нужные детали входят в базовый комплект поставки;

  • когда сантехник приобретает смеситель, он проверяет наличие всех деталей;

  • далее идет подбор нужных инструментов.

В некоторых ситуациях потребуется дополнительно купить два шланга. Случается это тогда, когда длина имеющихся трубок недостаточна. Обязательным помощником мастера, который знает, как установить смеситель на кухне, станет ножовка по металлу.

Удаление старого смесителя


В большинстве домов сантехническое оборудование уже установлено. В связи с этим, работы начинают с удаления старых агрегатов. Делают все осторожно, иначе не избежать повреждений раковины. Не стоит напоминать, что все работы начинают только после того, как перекрыта подача воды. Если запланирован капитальный ремонт в помещении, то установку смесителя проводят после замены раковины.

Практическим советом, как установить смеситель в ванной или на кухне, станет рекомендация использовать помощника. Он подсветит фонариком, облегчив доступ в некоторые углы. Обустройство смесителя – сложная работа. Снизить вероятность ошибок поможет значительный опыт и знания теории. Целесообразнее заказать услугу, ее описание тут можно почитать. Квалифицированный сантехник в сжатые сроки проведет монтажные работы. Результат будет долго радовать заказчика.

Похожие новости:

Домашний очаг – выбираем кухонную мебель

Домашний очаг – выбираем кухонную мебель
Кухня для многих из нас является любимым местом в квартире или доме. Ведь только там происходят задушевные разговоры, приятные чаепития, семейные обеды и ужины. Чтобы сделать кухню самым уютным

Проводим бюджетный ремонт в квартире своими руками

Проводим бюджетный ремонт в квартире своими руками
Изменение привычного интерьера – решение, которые семьи часто не принимают. Нехватка денег – не единственная причина. Люди боятся, что ремонт потребует слишком много времени и сил.

Мелкий бытовой ремонт от профессионалов

Мелкий бытовой ремонт от профессионалов
С необходимостью выполнить мелкий бытовой ремонт хотя бы раз в жизни сталкивался каждый человек. Однако на подобные простые мелочи очень часто банально не хватает времени. В результате, как обычно,

Способы борьбы с неприятным запахом из раковины

Способы борьбы с неприятным запахом из раковины
Хотя бы раз в жизни каждый человек обнаруживал у себя дома неприятный канализационный запах, доносящийся из раковины. Он не только неприятен, но и вреден для человеческого организма, поскольку
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Зачем ремонтировать общественные здания? Этот вопрос волнует многих, ведь общественные здания – это...
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Все новости