Преображаем интерьер легко!




Любой, даже самый необычный и интересный интерьер, рано или поздно надоедает. Можно, конечно, исправить ситуацию и сделать ремонт, но для него нужны более веские причины и большие временные и финансовые затраты. Существуют менее затратные способы внести новизну в интерьер, и о них сегодня пойдет речь.

Зеркала

Этот элемент интерьера выполняет более значимые функции, чем принято считать. Кроме того, что в нем можно смотреть на свое отражение, зеркало способно играть с освещением и восприятием пространства. Применить в оформлении можно одно огромное зеркало, которое просто ставится на пол, или зеркальную композицию на стене. Шкаф-купе с зеркальными дверьми тоже приветствуется. Также производитель зеркал придумывают все больше необычных вариаций этого элемента, чтобы наши квартиры и дома выглядели необычно.

Настенный декор

На восприятие интерьера очень сильно влияет настенный декор. Это могут быть композиции картин, фотоснимков, панно или постеры. Такие детали способны создать необходимое настроение и характер помещения.

Освещение

Многое зависит и от расположения осветительных элементов. Поэтому, если хочется изменить интерьер и посмотреть на него с другой стороны, то в первую очередь необходимо изменить яркость осветительных приборов, их расположение и, возможно, добавить новые светильники.

Смелые акценты

Даже если дизайн интерьера новый, но все равно он уже немного наскучил, или кажется, что чего-то не хватает, то стоит внести в него яркие акценты. Тогда взгляду будет за что «зацепиться» и атмосфера комнаты заиграет всеми красками. Это может быть ярких чехол для мебели на диване, светильник, ковер, диванные подушки. Главное, чтобы эта деталь была сочного оттенка и привлекала внимание.

Похожие новости:

Создаем красивый интерьер: что учитывать при выборе мебели в квартиру

Создаем красивый интерьер: что учитывать при выборе мебели в квартиру
В квартире или собственном доме невозможно обходится без мебели. Любой из предметов – будь-то стол, диван или шкаф – выполняет важную функцию и служит украшением интерьера

Ремонт квартиры: как пережить

Ремонт квартиры: как пережить
Сделать все самому или довериться профессионалам? Какие из этапов работ можно выполнить самостоятельно без ущерба для вашей квартиры? Об этом и многом другом внутри статьи!

О кованой мебели

О кованой мебели
Когда речь заходит о кованых изделиях, многие из нас тут же представляют заборы в загородных домах или лавочки в парках. А между тем, кованая мебель прекрасно себя чувствует и в городской квартире.

Каких домашних животных принято считать самыми умными

Каких домашних животных принято считать самыми умными
Какое домашнее животное принято считать самым умным? Каждый человек ответит, что это, конечно же, собака. Ведь как собаки славно помогают сотрудникам внутренних органов выполнять службу, раскрывать
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Клинкерная брусчатка — это не только практичный, но и красивый материал для отделки тротуаров,...
Как выбрать дверь в ванную?
Как выбрать дверь в ванную?
Двери в ванную – это важный элемент любой квартиры. Но как выбрать идеальную дверь для своей ванной?...
Все новости