Как обустроить прихожую




Прихожая – это первое, что видит гость при входе в квартиру, поэтому от освещения, мебели и зеркал, которые вы подберёте, будет зависеть впечатление, которое сложится о вашем доме в целом. Лучше всего прихожая смотрится, когда на виду нет ничего лишнего. Согласитесь, полки с сапогами, туфлями и тапочками выглядят не очень эстетично.

Идеальный вариант для прихожей – встроенная мебель. Шкаф, встроенный до потолка и оборудованный освещением, может стать гардеробной, где удобно хранить не только обувь с одеждой, но и всякие мелочи. Вполне достаточно ширины в один метр, чтобы в гардеробной можно было хранить и крупные предметы, такие, как чемодан, швейная машина, лыжи и прочее. На дверце шкафа можно оборудовать навесную полку для хранения всякой мелочевки, а если ещё дверца снаружи будет зеркальной, отпадает необходимость вешать отдельно зеркало. К тому же зеркальная дверца будет зрительно увеличивать пространство. На стенах можно повесить полки или навесные шкафы.

Очень красиво и современно смотрятся раздвижные двери. Кроме того, что они помогают сэкономить место, двери с матовыми стёклами ещё и визуально расширяют помещение.

Если хотите, чтобы прихожая была без излишеств и украшений, можно установить дверь, покрытую древесным шпоном. Уместно будет выглядеть комод, куда можно положить зонты, сумочки, средства по уходу за обувью, и прочие предметы. В качестве декоративного элемента на него можно поставить настольную лампу, а сверху повесить панно или картину.

Похожие новости:

Как выбрать шкаф для одежды

Как выбрать шкаф для одежды
Современные предметы обстановки отличаются многообразием форм, дизайном и функционалом. Большой выбор моделей шкафов для одежды позволяет подобрать самый оптимальный вариант под свою задачу.

Создаем красивый интерьер: что учитывать при выборе мебели в квартиру

Создаем красивый интерьер: что учитывать при выборе мебели в квартиру
В квартире или собственном доме невозможно обходится без мебели. Любой из предметов – будь-то стол, диван или шкаф – выполняет важную функцию и служит украшением интерьера

Света много не бывает

Света много не бывает
Чего всегда хватает в доме, так это светильников. Они действительно уникальны и в доме незаменимы. Только иногда хозяева не знают, как правильно их разместить, чтобы свои функциональные обязанности

Как со вкусом оформить закрытый балкон или лоджию?

Как со вкусом оформить закрытый балкон или лоджию?
В современных домах и квартирах балкон или лоджия являются почти полноценной комнатой. Они достаточно многофункциональны: могут быть использованы для отдыха, чтения, даже для работы, если разместить
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Экологичный выбор: влияние канальных увлажнителей на окружающую среду
Экологичный выбор: влияние канальных увлажнителей на окружающую среду
Канальные увлажнители воздуха, интегрируемые в системы вентиляции и кондиционирования, могут...
Сколько живут клопы
Сколько живут клопы
Домашние клопы, известные своей устойчивостью и способностью выживать в сложных условиях, могут...
Двери балконные
Двери балконные
Помещения должны быть изолированы от внешнего влияния: сквозняков, холодного воздуха, осадков....
Все новости